{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как я решил создать цифровую монету для подарка на день рождение

За весь свой не самый большой трехлетний опыт изучения финансовых технологий и технологии блокчейн я повидал больше 1000 проектов и куда больше всяческих разных идей. Кто-то строит умный город, кто-то предлагал токенизировать репетиторов через видео-связь, кто-то говорил об открытии ветеринарной клинике на блокчейне, и так далее и тому подобное.

Я никогда не покупал монеты на ICO, я никогда не инвестировал в хайповые проекты, на протяжении всех трех лет я только лишь черпал информацию и наблюдал что будет дальше с криптой и блокчейном, одним словом учился.

Среди вас, да и среди всех жителей снг процентов 90% думают что крипта это обман, а блокчейн технология - хайп. Нет уж, господа, это не так. И сейчас я вам это докажу. Бояться крипты не нужно, ее нужно внедрять в массы.

Уже на протяжении 4 лет Россия и многие другие страны мира не могу определиться с регулированием крипты, но это вопрос времени. Блокчейн это сфера, пользу которой осознали не только инвесторы, бизнесмены и крупные рыночные игроки, но и государственные органы. Технологию можно использовать в самых различных сферах деятельности, данная индустрия намного обширнее, чем многие думают. Это не просто заработок, полученный от криптовалюты, это технология, которая сделает будущее проще и надежнее.

Подумайте сами, вы работаете в России на дядю с Австрии. Каким способом оплаты вы будете пользоваться? Переводы через долларовый счет и после конвертация в рубли? Возможно, но какой процент вы с этого заплатите? Да и почему между вами и работодателем должен быть посредник в виде банка?

Собственная цифровая монета этому решение. Дядя с Австрии выпускает свою монету и платит ей своим работникам.

Вернемся к теме сабжа. В один из июньских вечеров я разговаривал по телефону с первой школьной любовью. После шаблонных фраз как дела, что нового и тд, мне задали вопрос, чем ты сейчас занимаешься, на что я ответил, что занимаюсь своим проектом на одном из блокчейнов, делаю социальную сеть для музыкантов и скоро выпущу свою цифровую монету. И тут понеслось, зачем, кому это нужно, криптовалюты это же обман, мне так сказал мой папа. Папа у нее действительно был кран. Ну да ладно, я решил доказать своей подруге, что крипта нужна людям и делает некоторые процессы намного проще.

Я решил выпустить свою цифровую монету для подарка на день рождение. Не сувенирную монету, а свою собственную цифровую валюту, которая в конечном итоге подкреплена стоимостью в биткойне.

Время сложных блокчейнов, типа эфира, прошли. Не то, что бы совсем, но сейчас появляются куда более современные и технологически прогрессирующие блокчейны, на одном из которых вы сможете создать свою монету буквально в пару кликов. Я сейчас не буду объяснять всю систему, по названию блокчейна вы сможете найти всю необходимую информацию в гугле.

Так вот, опять вернемся к сабжу. Поговорив с подругой, я решил выпустить один миллион монет и подарить эти монеты (малую часть) ей на следующий день, она как раз отмечала день рождение. Процесс выпуска у меня занял меньше минуты и монеты уже были у меня на кошельке. На следующий день я приехал к ней, поприветствовал ее батька, перевел ей эти монеты, и показал как можно выйти в фиат меньше чем за минуту. На что она спросила, а рублями ты не мог подарить? Пф, конечно мог, ответил я, но лучший подарок - это подарок сделанный своими руками, да и разве твои рубли имеют потенциал роста? Нет, ответила она. А мои монеты имеют.

Все прелести цифровых монет в том, что ими можно не только использовать в прямом назначении (например оплата за проделанную работу) но и торговать, и вы, как создатель, можете управлять ими и их стоимостью. Это ваши монеты, те же самые деньги, только цифровые, да еще и с потенциалом роста.

Опять же к сабжу о монете. Как вы заметили я не рекламировал не название своей монеты, ни блокчейн, на котором ее выпустил, но я не могу не назвать бренд этой по-истину современной технологии, и это технология - Minter.

А почему мне не создать монеты на блокчейне Ethereum спросите вы? Очевидно же, дело в удобстве. Полный юзабилити, супер сообщество, больше 10 000 активных человек и все это в одном месте.

Вы можете писать в комментариях все что угодно, спам, скам, срам, хлам, там, бан, но прошу перед составлением ваших умозаключений в комментариях и выставлений мне оценок, подкрепить ваше мнение обоснованной аргументацией.

По поводу моей монеты и блокчейна Minter. Я НЕ призываю ее покупать, я НЕ рекламирую, я НЕ призываю вас заходить в Minter, я хочу донести до людей возможность уже сегодня абсолютному любому человеку выпустить свою цифровую монету меньше чем за 1 минуту. Это действительно прорыв.

Тот кто хочет получить от меня монеты на свой день рождения (да хоть жены, тещи или тестя) пишите мне в Telegram - @fireth c радостью подарю вам свои монетки, которые вы сможете обменять на фиат (доллар, рубли) или же не другие криптовалюты.

Всем мир! И помните, кто владеет информацией, тот владеет и миром.

Этот материал написан в целях популяризации технологии блокчейн, финансовой отрасли и самой концепции IoM в целом (Internet of Money) которая идет в след за технологией интернет-вещей — IoT (Internet of Things)

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Xzzvgrrr

Как называется монета ? С др связана ?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey

Хорошая статья. Думаю к осени с выходом Минтер 2.0 появятся ещё больше возможностей и решений.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

Отлично!

Ответить
Развернуть ветку
Артём Теребун

Евгений, очень распологающая статья в отношении технологии, хоть я и знаком с данным БЧ почти год, но забыв на минуту всё, появилось желание начать изучать. Как будто с 10 лет назад, что то новое, неизвестное, очень интересное. 
Вы очень хорошо и без нагрузки описываете, многим не понятные вещи или забитые штампами/слухами головы, надеюсь вы и дальше продолжите созидать интерес общества к технологиям БЧ и т.д.
Грац!

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Romanov
Автор

Благодарю! 

Ответить
Развернуть ветку
Светлана

Отличная идея

Ответить
Развернуть ветку
sergey ruzanov

Идея очень интересная !

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда