Bloomberg: PayPal задумалась о покупке криптовалютных компаний и начала переговоры с BitGo

С октября клиенты PayPal из США могут покупать, продавать и хранить криптовалюту — биткоин впервые с июля 2019 года превысил $13 тысяч.

PayPal изучает возможность покупки криптовалютных компаний, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Это позволит платёжной системе расширить охват цифровых валют, пишет издание.

В частности, PayPal ведёт переговоры с сервисом для безопасного хранения биткоинов BitGo, говорят собеседники издания. Стороны могут заключить сделку в течение нескольких недель, но переговоры всё ещё могут сорваться, передаёт Bloomberg. В результате PayPal может купить другую компанию.

Сумма возможной сделки не раскрывается. По данным PitchBook, BitGo привлекла $58,5 млн в 2018 году при оценке в $170 млн. Представители BitGo и PayPal отказались от комментариев.

BitGo основана в Калифорнии в 2013 году нынешним гендиректором Майком Белшем (Mike Belshe). Компания предлагает цифровые кошельки, требующие множество подтверждений для транзакций, а также офлайн-хранилища для биткоинов и других криптовалют.

21 октября PayPal объявила, что разрешит клиентам из США покупать, продавать и хранить в их виртуальных кошельках криптовалюту, включая биткоины, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. На фоне этого курс биткоина впервые с июля 2019 года превысил $13 тысяч, напоминает Bloomberg.

Хранить криптовалюту можно будет бесплатно, а до 31 декабря покупать и продавать её без комиссии, заявила PayPal. Для этого платёжная система будет сотрудничать с Paxos Trust Company, конкурентом BitGo.

2K2K открытий
11 репост
14 комментариев

Надо быть очень отчаянным, что бы пользоваться криптой через пейпал со всеми его блокировками, когда есть возможность делать это без подобных рисков, напрямую))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Насколько понял физической отгрузки крипты там не будет. Просто нарисуют тебе баланс в битка который сможешь только у них же и продать. Все как в револют.

Ответить

До 31 декабря продавать и покупать без комиссий..
Оно конечно не плохо, наберут пользователей за пару месяцев, а потом ?
Сколько будут состригать на переводах? Любопытно посмотреть.
Но такой публичный шаг вне сомнения добавляет привлекательности крипты для остального сообщества, возможно PayPal запустят этот движок и остальные подхватят.

Ответить

Ошибки Цукера и Дурова палку ничему не научили.

Ответить

Какие ошибки? То что им запретили использовать крипту в обход регуляторов? Так PayPal уже получил первую условную лицензию Bitlicense от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Ответить

Идёт по стопам IBM?

Ответить