Гибралтар - первая страна в мире, где законодательно урегулировано ICO
Гибралтар - первая страна в мире, где законодательно урегулировано ICO

С 1-го января 2018 года в Гибралтаре вступила в силу нормативно-правовая база для DLT (технологий распределенного реестра), другими словами ICO в этой стране теперь официально урегулировано.

22 показа
1.1K1.1K открытий

Гибралтар - это разве страна? Это практически полностью подконтрольный Великобритании субъект.

Ответить

Мне лично слово "страна" нравиться больше, чем "подконтрольный субьект" или "колония". Темболее что там действует своя законодательная, исполнительная, судебная власть, есть политические партии и правовое поле... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D1%80

Ответить

С одной стороны здорово, что идут по пути технологий, с другой само по себе ICO вызывает много вопросов из-за большого кол-ва хайпов. Посмотрим чем закончатся подобные эксперименты.

Ответить

за 2017 год потери экономики России из-за отсутствия регулирования ICO составили 20 млрд рубЭкономика-то как раз выиграла: возникли новые бизнесы, создали рабочие места. Кое-кому только дай всё зарегулировать.

Ответить

Я вот тоже эту фразу не понял. Но если оценивать ее так - что граждане сняли со счетов в банках и бухнули в криптовалюты 20 млрд. рублей = то вполне верю
 
А если это "недополученная" выгода - то это вилами на воде

Ответить