{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Чем занимаются Chia Forks?

С момента выпуска облегченного кошелька и токенов Chia (CAT) внимание к экосистеме форков Chia в целом было утеряно. Большая часть общей активности была связана с CAT Cambrian explosion и появлением их разновидностей. Но, к лучшему или к худшему, Chia Forks усердно работают и не останавливаются. По крайней мере, некоторые из них.

Начнем с хорошего. HDDCoin и Chives убивают Chia благодаря запуску новых функций и бурному развитию. HDDCoin успешно запустил свой магазин и программу HODL. Они торгуют на реальной бирже, и их сообщество активно. Chives создает инструмент за инструментом как для блокчейна Chia, так и для своего собственного. Они только что запустили свою торговую площадку NFT (более подробная информация будет позже) для Chives Pets и готовят игру. Они также создали инструмент, который сейчас используется повсеместно для выпуска токенов Chia Asset. Chives на самом деле очень интересен, поскольку они разрабатывают решения как для своего блокчейна, так и для блокчейна Chia, причем большая часть разработки идет на их родную территорию.

Those two projects are fascinating to me, as I think they have transcended the Chia fork ecosystem and are just a pair of altcoins, like Chia itself.

Эти два проекта очаровательны для меня, так как я думаю, что они вышли за пределы экосистемы форка Chia и представляют собой просто пару альткойнов, как и сама Chia. Они торгуются на биржах, которые имеют мало общего с Chia и регулярно делают очень реальные вехи развития. Это похоже на Stai, до которой я доберусь через секунду, и в отличие от Flax, которого я все еще люблю, но в последнее время он был странно тихим. HDDCoin и Chives — две настоящие жемчужины форка Chia, и я думаю, что они занимают хорошие позиции для следующего бычьего рынка, когда люди снова начнут думать об альткойнах.

Теперь к Stai. Раньше я был довольно оптимистичен в отношении Stai, думая, что их сочетание применимости в реальном мире и вилки Chia может создать интересную возможность. И я все еще делаю это, хотя после хаоса CAT мы видели, что, вероятно, им будет лучше обслуживать токен актива, чем полный блокчейн. Но они, кажется, стали одержимы ценой своей монеты и идут по пути Silicoin. Меня это крайне разочаровывает, так как я большой фанат команды и вижу смерть их проекта, если они продолжат двигаться в этом направлении. Согласно их разногласиям, они планируют интегрировать стейкинг (STAIking, тьфу) в свой метод консенсуса, чтобы стимулировать своих фермеров держать, а не продавать свои монеты. Подобно программе HDDCoin HODL в концепции, на практике она будет грязной. Там, где HDDCoin запустила набор смарт-контрактов и веб-сервис, Stai будет вносить гораздо более радикальные изменения. Им нужно будет запустить новую цепочку и, по-видимому, они планируют раздавать кошельки между двумя цепочками. Я думаю, что этот план чреват проблемами и в конечном итоге проблемы поглотят их проект. Посмотрим, справятся ли они с этим лучше, чем с Silicoin.

Что касается Flax, то здесь нет никаких страшных решений. Просто тишина на этом фронте. В последний раз мы слышали, что Flaxseed работает над протоколом объединения, который позволит использовать графики NFT и OG, изначально построенные для Chia, в пулах, специфичных для Flax. Я не знаю, какие успехи там были достигнуты, но я ожидаю хороших результатов. Я думаю, что проблема сложная, и с учетом количества новых обновлений, выпущенных Chia за последние несколько месяцев (CAT, предложения, легкий кошелек), это означает, что отслеживание, вероятно, само по себе является работой на полный рабочий день, особенно с Flaxseed. привычка улучшать все, что они выпускают.

As for the rest of the forks, I do not have high hopes.

На остальные форки особых надежд не возлагаю. Некоторые из них имеют интересные варианты использования, AedgeCoin хочет создать платформу для алгоритмической торговли. Но с простотой использования для выпуска и торговли CAT сейчас очень тяжело и дорого запускать полный форк Chia с очень небольшой прибылью. И это даже не конец, так как сети Chia Layer 2 почти наверняка начнут появляться в этом году, и это станет еще одним поворотным моментом для наших любимых форков.

Оригинал:

0
3 комментария
Alex Kremlyoff

Я вчера продал NFT на новом маркетплейсе chives на 500 долларов США за день.

Ответить
Развернуть ветку
Гвиберт Ножанский

Чем занимаются? Продолжают писать про свой скам на vc

Ответить
Развернуть ветку
LOL
Автор

Правильно) пишите больше что это скам. Манерам достанется больше монет, соответственно они больше получал в $
С чиа так прокатило, и с chives прокатит

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда