Как не пропускать анонсы IDO/Airdrop-ов в сотне телеграм-каналов

Нашел интересный кейс, как люди используют "подручные" материалы, чтобы собирать все возможные бесплатные раздачи крипто-проектов.

Не секрет, что существует такой способ продвижения проектов в крипто-индустрии, когда команда раздает свои токены или NFT бесплатно, при этом участники либо должны сделать определенное действие (расшарить пост в соцсетях и тд), либо сами стать ранним последователем или пользователем проекта.

Так проект получает максимальную огласку (халява же🤦‍♂), пользователи получают токены, которые (возможно) будут стоить дороже через некоторое время.

Особенность, которая становится почти сразу заметна желающим поучаствовать в таких мероприятиях, состоит в том, что у каждого из десятков лаунчпадов есть свой телеграм-канал с анонсами, еще десятки крипто-блогеров постят реферальные программы со скидками.

В итоге, весь телеграм завален такими каналами, в каждом по несколько сообщений в день, и читать их, чтобы просто находить анонсы это боль.

Анализируя логи своего бота SmartChannel (который читает телеграм-каналы вместо вас, а вам пересылает из них только "важные" сообщения, точнее те, которые пользователи начали активно пересылать/репостить), я регулярно натыкаюсь на пользователей, список добавленных каналов у которых состоит в примерно из таких:

При этом такие пользователи больше всего злятся и пишут в поддержку, когда сервис приема платежей (от известного банка, который я не буду называть) сбоит и не дает им провести платеж, а бот перестает пересылать им сообщения. Один из клиентов:

К сожалению, от клиентов я напрямую не получил знаний о том, что это и правда им помогает для той задачи, которую я увидел. И было бы очень интересно в комментах или в личку узнать мнение бывалых участников раздач, действительно ли такой инструмент может помочь или я что-то неверно понимаю. Заранее спасибо за отклик!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда