{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Walken - новый Move2Earn тренд?

В последнее время всё большими шагами движется тренд Move2Earn проектов. В этой статье мы поговорим о новом таком приложении под названием Walken, очень быстро набирающем обороты.

Walken - амбициозный проект в направлении "двигайся и зарабатывай", в котором NFT можно получить абсолютно бесплатно. В стадию открытой "беты" он перешёл совсем недавно, но его уже активно продвигают в медиа. Давайте разбираться, что за проект Walken и почему он может быть интересен пользователям.

Walken. Кто такие Катлеты?

В большинстве Move2Earn проектов для старта необходимо приобрести NFT в виде кроссовок, что довольно логично. Walken предлагает при регистрации получить бесплатного аватара в виде неведомого зверя. Зовут в мире игры этих аватаров Катлетами.

На старте это просто забавные картинки. Для того чтобы они превратились в NFT придётся немного погулять и прокачать их до определенного уровня. Ожидается введение целого перечня животных, которых можно будет превратить в уникальные токены.

Механики приложения Walken.

С базовыми механиками тут всё примерно как у других Move2Earn проектов.
На старте игрок получает Катлета обычного качества. У каждого из них есть три параметра, значения которых генерируются при получении случайным образом.

  • Сила
  • Выносливость
  • Скорость

В добавок Катлет получает случайное имя. Как и в других подобных проектах, в Walken есть несколько вариантов качества аватара и различное количество энергии, которое он даёт пользователю.

Катлеты в Walken.

1. Common — 3⚡

2. Uncommon — 4⚡

3. Rare — 6⚡

4. Epic — 8⚡

5. Legendary — 12⚡

1 единица энергии пополняется за 2 часа.

Трёх параметров для Катлета разработчикам показалось мало, но тем и интереснее. При генерации нового аватара формируются гены.

Гены катлетов в Walken. Одежда.

Гены - это компоненты Катлетов в Walken. Каждый персонаж генерируется случайным образом на основе уникального набора генов, которые определяют его характеристики, его внешний вид и редкость.

В мире Walken существует 6 видов Генов:

1. Тело

2. Лицо (Мордочка)

3. Уши

4. хвост

5. Цвет

6. Окружающая среда (элементы возле Катлета)

Каждому гену присваиваются очки характеристик, таких как скорость, сила и выносливость, т.е. основных параметров. Чтобы получить дополнительное преимущество в соревнованиях перед соперником, в мире Walken существуют предметы одежды. Они различаются по редкости, а также дополнительным очкам характеристик.

Каждый предмет одежды увеличивает характеристики Катлета, придавая ему определённое количество очков параметров, в зависимости от редкости.

Всего есть 6 категорий предметов одежды:

1. Головные уборы

2. Футболки

3. Кроссовки

4. Шорты

5. Аксессуары

6. Артефакты

Предметы одежды можно приобрести на Маркетплейсе за токен WLKN или за SOL, а также получить, открыв Лутбокс. Лутбоксы в Walken это коробки, при открытии которых вы получаете уникальные NFT предметы или Катлетов. Есть три грейда боксов: Basic, Standart и Premium. Катлет, который попадается при открытии такого бокса уже является NFT и прокачан до 5 уровня.

Прокачка в Walken.

При первом входе в приложение после стандартной регистрации кошелька и получения первого Катлета мы видим несколько внутриигровых кошельков.

  • Первый из них - GEM. Это внутриигровая валюта, которую игрок получает за шаги. Приложение работает в фоновом режиме. Пользователь гуляет с телефоном и зарабатывает валюту. 1000 шагов = 1 GEM. Ежедневный бонус в виде 5 GEM можно получить пройдя 10000 шагов.
  • Второй кошелёк - WLKN. Это токен экосистемы Walken, основанный на смарт-контракте сети Solana, который управляет внутриигровой экономикой. Во время игры попадает в копилку. Оттуда же тратится на прокачку уровней. Для того чтобы вывести токен из копилки на основной кошелёк, необходимо накопить его не менее 20 единиц.
  • Третий - SOL. Тут, думаю, понятно. Это кошелёк монеты сети Solana.

Теперь о самой прокачке катлета в Walken.

Walken прокачка уровней.

Чтобы превратить нашего первого Катлета в NFT необходимо прокачать его уровень до 6. После этого можно будет передать его другому игроку или продать в Маркетплейсе.

Для повышения уровней Катлета понадобятся GEMs и WLKN. Если с первой валютой разобрались выше - достаточно много гулять и она будет накапливаться, то со второй сейчас расскажу подробнее.

Соревнования в Walken. Токен WLKN.

Единственным возможным способом прямого заработка токена WLKN является участие в соревнованиях. Представляют они собой сражения один на один между игроками в формате "у кого параметры лучше и кто больше ходил". Поясню.
В игре Walken есть несколько соревновательных лиг.

Лиги в Walken.

I лига - необходимый уровень 0, награда 0.100 $WLKN

II лига - необходимый уровень 2, награда 0.190 $WLKN

III лига - необходимый уровень 4, награда 0.450 $WLKN

IV лига - необходимый уровень 6, награда 1.030 $WLKN

V лига - необходимый уровень 8, награда 2.020 $WLKN

VI лига - необходимый уровень 10, награда 5.140 $WLKN

По информации от разработчиков сейчас вводится динамическое изменение значения награды. Зависеть оно будет от количества пользователей, которое принимает в данный момент участие в соревнованиях.

На выбор у игрока есть три спортивных дисциплины, это спринт, марафон и городской бег. Каждая из них заточена под один из основных параметров Катлета. На забег тратится одна единица энергии. В результате победы игрок получает награду в зависимости от лиги, в которой он соревновался. Игроки более высоких уровней могут принимать участие в забегах более низких лиг, однако и награды они будут получать меньшие по значению. При поражении WLKN не тратятся.

Небольшой лайфхак в Walken.
Если у вас есть необходимое количество GEMs и WLKN для повышения уровня Катлета, сначала отыграйте все накопленные энергии, а затем уже запускайте прокачку. После того как уровень повысится, запас энергии будет пополнен и можно вновь тратить её в боях.

Разведение катлетов.

В ближайшем будущем планируется введение механики разведения. Breeding - процесс скрещивания двух Катлетов для получения потомства, которое по внешнему виду и характеристикам похоже на одного или обоих родителей. Количество подобных крафтов будет ограничено. Разведенных Катлетов можно будет продавать в Маркетплейсе.

Токеномика Walken.

Токеномика Walken.

Информация о токене WLKN.

  • Блокчейн-сеть: Solana
  • Количество: 2 000 000 000

Продажа токенов.

  • Приватный сейл, 22,6% токенов, блокировка на 1 год, затем линейный вестинг в течении 12–18 месяцев;
  • Стратегические инвестиции, 1,4% токенов: 10% на TGE, 6 месяцев блокировки, затем линейный вестинг в течении 18 месяцев;
  • Публичный сейл, 1,35% токенов: 100% доступно на TGE.

Распределение токенов.

  • На продажу выделено 25,35% токенов; анлоки идут в соответствии с графиком выпуска токенов;
  • Реварды/экосистема/стейкинг/аирдропы — 38,65%; 1% разблокируется на TGE, затем линейный вестинг в течение 36 месяцев;
  • Команда и советники — 17,00%; Блокировка на 18 месяцев, затем линейный вестинг на 25 месяцев;
  • Казначейство и маркетинг — 15,00%; 6% будет анлокнуто на TGE, затем линейный вестинг в течение 32 месяцев;
  • Ликвидность (DEX и CEX) — 4,0%, стратегический выпуск в соответствии с рыночным спросом.

Варианты использования токена.

  • Для стейкинга;
  • Платежная единица на торговой площадке;
  • Для повышения уровня Катлетов;
  • Минт и покупка Катлетов и аксессуаров;
  • Обеспечение ликвидности на биржах.

Как заработать WLKN?

Токены WLKN можно заработать в приложении Walken в качестве награды за победы в соревнованиях. Победа над другими игроками в забегах гарантирует определенное количество жетонов. Чем выше лига, в которой участвует игрок, тем больше призовой фонд и тем больше токенов он может выиграть. Еще один способ заработать WLKN — продавать предметы и Катлетов на Маркетплейсе.

Для развития Катлетов и перехода их на более высокий уровень также требуется определенное количество WLKN, при этом каждый новый уровень повышает шансы игрока выиграть больше токенов, поскольку они получают возможность участвовать в более высоких лигах с более сильными и быстрыми NFT.

Немного об античит-системе.

Не пытайтесь накручивать шаги искусственным путём. Во-первых, скорее всего огромного количества шагов приложение не засчитает, а точнее просто не начислит GEMs на счёт. Во-вторых, нечестных игроков в соревнованиях может встретить местная полиция. Я не шучу.

Борьба с читерами в Walken.

Будущее проекта и токена WLKN.

Разрабатывает приложение Walken русскоязычная команда, имеющая бэкграунд за спиной.

Команда разработчиков Walken.

Взгляните на инвесторов и партнёров ребят.

Партнёры и инвесторы Walken.

На момент написания статьи имеется дорожная карта проекта вплоть до первого квартала 2023 года.

Дорожная карта Walken.

В приложении регулярно производятся правки, оперативно устраняются проблемы. 13 июня запланирован лаунчпад токена WLKN на Bybit.

Для удобства взаимодействия, можете вступить в наш чат в Telegram и задать там все интересующие вас вопросы о Walken или поделиться собственным опытом, а так же подписаться на канал проекта для получения актуальной информации и новостей о нём.

Я планирую и дальше изучать проект изнутри и обязательно приму участие в лаунчпаде на Bybit. Плюс ко всему Walken это ещё одно приложение, помимо STEPN, мотивирующее больше двигаться. Пусть пока и без огромного заработка.

Блог автора в Telegram. Там вы сможете найти для себя полезную информацию, если интересуетесь трендами рынков и технологий.

А теперь самое главное!

Материал не является персональной инвестиционной рекомендацией. Любые инвестиции в криптовалюты являются высокорискованными. Помните об этом!

0
3 комментария
Alexey Arhipov

Вангую, что за минусуют. Не любят тут НФТ народ... Не сюда Вам с этим надо.

Ответить
Развернуть ветку
Mr. xXx

Поставлю плюс автору за структурированную информацию по проекту в формате чтения.
+ это рубрика Крипто поэтому статья уместна и актуальна, хоть и немного уже запаздала)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Adam .

Проект перспективный, чувствуется потенциал как у игры так и у токена их.
Кстати, есть ру сообщество игроков в tg, там вся важная информация и чат с игроками и поддержкой) кому интересно, присоединяйтесь:
@walken_walken

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда