Robinhood уволит 23% сотрудников из-за спада рынка криптовалют и инфляции Статьи редакции

До этого компания уже сократила штат на 9%.

  • Об увольнениях заявил гендиректор и сооснователь компании Влад Тенев в блоге. В апреле онлайн-брокер уже объявлял о сокращении 9% персонала. С начала 2022 года Robinhood сократила более 1000 рабочих мест.
  • Компания увеличила штат почти до 3900 человек в первом квартале 2022 года с примерно 700 человек в конце 2019 года и сейчас работает «с большим количеством сотрудников, чем необходимо», сказал Тенев.
  • Увольнения в основном пройдут в операционных подразделениях, маркетинге и разработке программных продуктов. Тенев связывает ухудшение макроэкономической среды «с рекордной за 40 лет инфляцией и обвалом рынка криптовалют», которая привела к сокращению активности клиентов.
  • В финансовом отчёте за второй квартал брокер сообщил о сокращении активных пользователей платформы в месяц на 34% год к году, до 14 млн человек. Выручка упала на 44%, до $318 млн.
  • Robinhood разрешает пользователям совершать операции с криптовалютой с 2019 года. В январе 2022 года сервис запустил бета-тестирование криптовалютных кошельков.
  • В июне криптобиржа Coinbase объявила о сокращении штата на 18%
0
54 комментария
Написать комментарий...
ЯжПрограммист
Штат 3900

Чем они все там занимаются?))

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

Прибыль считают? Покупаю за рубль, продаю за 99 копеек. Маржу ещё не считал, но обороты огромные.

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

Покупаю за рубль, продаю за три... на эти 2% и живу!

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда