Ловушка для биткоин-быка

Вот пришел ты такой на рынок криптовалют и примерно года назад решил начать немножко инвестировать. Дождался когда будет дно, естественно не угадал и совершил первые покупки по завышенным ценам. Но ты был морально готов к этому и продолжил докупать криптовалюту все дешевле и дешевле, пока не пришло долгожданное дно.

И дальше дела пошли хорошо. Рынок растет, биткоин уже по $4000, $6000, $8000 и идет вверх. Ты уже в плюсе и наученный горьким опытом покупаешь все осторожнее, чтобы не влететь на хаях в коррекцию.

И коррекция приходит, твоя система снова сработала, ты просто лучший. Потому что не влез в покупки по $13 000 и взял по $10 000. А потом еще немного докупил при следующем походе к $10 000. А дальше биткоин третий раз пошел на тест этого уровня и тебя осенило, зачем брать по $10 000?

Пусть пойдет ниже и вот тогда я куплю. И биткоин пошел, и система снова сработала, но радости от этого никакой. Потому что есть все шансы упасть еще ниже и начинается паника, ведь кому охота опять сидеть в минусах неизвестно сколько?

Где-то в глубине души ты понимаешь, что твой поступок ничего не меняет и не может никак повлиять на рынок. Но что если, ты не один такой умный и все кто настроен на рост биткоина и считают себя быками, решили не покупать по $10 000? Ведь рынок вывезет и без них, да вот только что-то пока не вывозит...

Узнал себя или просто понравилась заметка, загляни в мой Телеграм Magic_Crypto или на Ютуб.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда