{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Что задумал Дуров? Мои мысли по NotCoin 🔥

О проекте в целом и как с ним работать я написал здесь.

Всё, что я скажу далее, лишь мои субъективные мысли и предположения по данному проекту, не более. Проще говоря, не финансовая рекомендация. 😎

Какие конкретные действия нужны для получения AirDrop? Все необходимые шаги и актуальные рекомендации по разным проектам мы регулярно публикуем в нашем Telegram-канале 🚀

В общем, я изучил проект подробнее, поразмышлял, и могу сделать предположение, что это может быть очень грамотный (и возможно мощный) запуск мемкоина от Дурова. Итак, откуда такие мысли:

1) Отсутствие главного мемкоина в экосистеме TON.

Я лично не припомню в экосистеме TON нормального мемкоина. И такое ощущение, что Дуров как раз решил такой создать и запустить, ведь что это за экосистема такая без основного мема? Вот и я вместе с ним о том же. Тем более, это дополнительная возможность заработать внутри экосистемы, а Паша такого не упустит.

2) Качественный массадопшн.

На данный момент не нужно обладать никакими знаниями из крипты, чтобы поиграть в эту игру. Буквально, зашёл в бота и нажимаешь по монете. Простой, но действенный способ привлечь как можно больше разной аудитории, особенно из web2, то есть, обычных пользователей Telegram. Ведь эта игра — понятный для них язык взаимодействия, и одновременно с этим, качественный прогрев перед интеграцией этих самых пользователей в крипту.

Если данные монеты конвертируются по итогу в крипто мемкоин, всем игрокам из web2 ничего не останется, кроме как начать разбираться в теме крипты и в неё же заходить. И заходить не просто «в целом», а сразу в экосистему TON. А это, на секундочку, отличные показатели роста для экосистемы.

Ещё одним фактором так называемого «прогрева» являются квесты внутри игры, которые знакомят пользователя с различными проектами и инструментами из мира web3. Награда в 100к монет за каждый квест, очевидно, должна мотивировать новичка проходить их и вникать в мир крипты. По завершению квестов, пользователь уже будет знать, где и каким образом купить крипту, и как ей можно воспользоваться.

3) Противопоставление.

NotCoin и перевёрнутое лого TON, которым обозначается данный мемкоин — гениальное сочетание в рамках концепции экосистемы. Название и логотип, буквально, показывают противопоставление фундаменталу — монете $TON.

Ведь что обычно противоположно фундаменталу? Правильно — мемкоины.

4) Айдентика.

Если приглядеться, айдентика экосистемы TON имеет отличительный, минималистичный стиль. Возможно, это непросто будет увидеть невооруженным глазом. Однако, дизайн экосистемы красив и прост, при этом во всём данный минимализм имеет свою изюминку, отличительную черту.И айдентика NotCoin идеально вписывается в общую концепцию, буквально, как родная.

5) Новая волна хайпа для экосистемы.

Это скорее уже детали данного перфоманса по запуску токена, если таковой состоится, однако, мемкоины имеют тенденцию стрелять и оттого хорошо залетать в новостные заголовки.

Поэтому, после стаканов, маркетмейкер вполне может устроить "ту зе мун" для ещё большего привлечения внимания к данному событию.

Почему после "стаканов"? Потому что, даже после очередного ретродропа от качественного проекта, абсолютное большинство криптанов привыкли сливать токены по актуальной цене в день дропа, буквально продавая его за копейки этому же самому проекту. И уже после всех этих стаканов, ММ поднимает (пампит) цену до адекватных значений, а это, в среднем, х3-5 от изначальной цены в день дропа. Но мы эту тему обсудим отдельно, в будущем.

А в нашем случае, будут уже не опытные криптаны-ретрохантеры, а буквально — хомяки, которые только пришли в рынок. Они же, скорее всего, в первый же день сольют свои токены за копейки. И позже, после пампа, с чувством невероятного фомо, будут скупать их в несколько раз дороже.

6) Верификация бота.

Этот аргумент больше второстепенный, но всё же.

Для большей убедительности и как показатель официальности, бот NotCoin имеет подлинную верификацию Telegram, иными словами, галочку. Это определённо повышает кредит доверия и уровень внимания со стороны пользователей.

Вот такие утренние мысли сегодня пришли мне в голову. Интересно будет почитать ваше мнение в комментариях по данной теме!

0
16 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
VITAL XXX

Основная и единственная цель - 5) Новая волна хайпа для экосистемы.
Бесплатный хайп на идиотах.

Ответить
Развернуть ветку
Максим В

Зашел в бота, насыпало 2500 и дальше всё тормозит и не едет.

Ответить
Развернуть ветку
Air Claim
Автор

Да, из-за большого количества пользователей бот иногда тормозит, такое бывает. Нужно будет немного подождать. И если возникнут какие-то вопросы, их можно задать в нашем Телеграм чате: https://t.me/theairclaim_chat

Ответить
Развернуть ветку
LETSPLAYSHNIK LETSPLAYSHNIK

дефолтный вк коин и не более

Ответить
Развернуть ветку
Air Claim
Автор

О сходстве с VK Coin писал постом ранее, однако, у Telegram и экосистемы TON более серьёзный подход к подобным вещам.

Сейчас я пишу третий пост на данную тему, и в качестве ответа могу привести тот факт, что Animoca Brands инвестирует и становится крупнейшим валидатором TON с целью развития GameFI, если разобраться подробнее в вопросе о том, кто это и что это, станет понятно, насколько перспективна данная инвестиция, ведь Animoca Brands стоит за самыми важными проектами и очень серьёзно настроены на этот цикл.

+ за проектом уже следят DWF Labs и даже немного начали его продвигать в своих медиа.

Так что, это всё может быть не просто так.

Ответить
Развернуть ветку
LETSPLAYSHNIK LETSPLAYSHNIK

прикинь у меня уже 2 трлд этих мемкоинов я даже чет сомневаюсь в их капитализации учитывая того что я не один еще такой
казалось бы проект если даже сделает 1000000 этого ничтожества = 1 доллару все равно компания останется в диком минусе

Ответить
Развернуть ветку
Air Claim
Автор

Ферма?

Ответить
Развернуть ветку
LETSPLAYSHNIK LETSPLAYSHNIK

Плюсом все мы знаем пашу))) Иногда может порофлить над народом что мне кажется это его очередная шутка ( честно я офигел как они поставили танцующего веселого мужика напоминает такого характера типа хаха вы все лошары мы вас на+бали )

Ответить
Развернуть ветку
Air Claim
Автор

Может порофлить, а может и нет. В посте моё субъективное мнение, которое тоже имеет место быть (по ряду причин, но расписывать их долго, да и не за чем). Так что, тут кому как угодно, посмотрим как будет по итогу.

Ответить
Развернуть ветку
Acerbys .

Ну и? Там уже миллионв школьников. Получите по 2 цента на нос и никакой абуз не принесет ощутимых результатов.
Лезть туда куда все лезут шиллят с каждого утюга - это глупость.

Ответить
Развернуть ветку
Air Claim
Автор

Arbitrum шиллили с каждого утюга, разве глупость по итогу? zkSync, LayerZero, Starknet, их абузит даже самый ленивый юзер, а результаты увидим уже очень скоро. На секунду, в ретро проектах пользователей раза в два-три больше сидит, чем сейчас в игре. И даже если предположить, что аналогия местами неуместна, в таком случае скажу, что все щитки растут на коммьюнити и хайпе, что определённо присутствует в NotCoin. Анти-фомо активность, почему бы и нет? Тем более, бесплатно и внутри Telegram. Оценивая по Р/Р, выгоднее и логичнее зайти, чем скипать, и неважно, что будет по итогу.

Ответить
Развернуть ветку
Air Claim
Автор

Аналогично кто-то скипал Aptos, думая, что мне даст бесплатный минт NFT, которую может получить каждый? Как итог, $1-1.5к на аккаунт. Наверное, странно сравнивать мемкоин с блокчейнами, но механика ретродропа аналогична, так что, могу себе позволить, наглядности ради.

Ответить
Развернуть ветку
Acerbys .

Как можно сравнивать пустой щиток и технологии? Нашел с чем сравнить, тем более без результата, кроме Арбитрума, который многие скипнули. Сколько там 209к кошельков получили? А сколько миллионов уже на Скунсе, Л0?
Я вот других примеров могу накидать которые принесли 2 копейки из-за шилла, но которые хотя бы имели какую-никакую идею: Свиткоин, Репаблик, ОМ.

Ответить
Развернуть ветку
Air Claim
Автор

Я не про технологии говорю, а про хайп, шилл и инвест, не стоит выкручивать. Рекомендую ещё раз перечитать пост и определить, кто за этим стоит и с какой целью. Также я сразу подметил, что аналогия местами неуместна, как раз из-за технологий, так что, нет смысла цепляться к деталям, ибо я изначально про другое.
с Арбитрума получили дроп в 3-4 раза больше кошельков, и его шиллили все паблики. Это был самый очевидный гем на тот момент.

Ответить
Развернуть ветку
Air Claim
Автор

Также я говорю про механику ретродропа (маркетинг), но никак не про технологии, так как про них нет смысла говорить в данном контексте.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
Джимми Юрин

Купим за ноткоины - ноткоины!

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда