Как мы создали коллекцию 3D одежды с помощью узоров, созданных нейронными сетями

Что такое генеративный дизайн?

Генеративный дизайн - это способ создания продукта, оптимального с точки зрения заданных качеств. Вместо проектирования вручную, дизайнер или инженер задаёт условия, которым должен удовлетворять продукт - будь форма или свойства. Машина создаёт варианты, подходящие под эти условия, и дизай…

Как мы создали коллекцию 3D одежды с помощью узоров, созданных нейронными сетями
99 показов
1.2K1.2K открытий

Цитирую вас - "Однако, CLO не полностью инженерная программа. Там нет разнообразных застежек (и что бы добавить что-то на изделие, например velcro или buckle их нужно строить в сторонних 3D софтах). Так же порой слои материалов могут перемешаться между собой - текстура лицевой ткани и подкладочного материала западают друг в друга".  Может быть, вам имеет смысл просто лучше изучить эту программу. Все там есть, и в последних версиях достаточно легко сделать свои аксессуары. А по поводу слоев... труд и терпение с опытом все перетрут. Конечно, это красиво звучит "по созданию генеративной нейросети на основе..."  Но не более, судя по вашим 3д экзерсисам.  Вы хоть иногда интересуйтесь помимо вашей профессии, хотя бы работами 3д дизайнеров и моделеров. Вы пытаетесь влезть в 21 век, а они уже давно там. :). Догоняйте!

Ответить
Автор

Пытаемся догнать..
Сама программа постоянно апдейтится и они что-то добавляют. В новых версиях появляется расширенный функционал. То что какие-то тримсы нужно создавать отдельно внутри или экспортировать и встраивать это показатель того, что еще не все допилино.

Ответить