Почему красивое кажется удобным: разбираем интерфейсы с точки зрения науки. Часть 1

Мы в 65pixels точно знаем, что запасть в душу пользователям — задача не из легких. Недостаточно создать правильный и продуманный интерфейс. Нужен креатив, красота и... что ещё? Мы обратились к науке и разобрались в том, что лежит в основе действительно хорошего…

Автор — Дарья Астафьева, иллюстратор — Михаил Филимонов.
2828 показов
18K18K открытий

Не совсем понял. В заголовке описано что-то типа: «сейчас разберёмся, почему при продумывании дизайн-систем или интерфейсов, эстетика и красота не менее важны чем логика. И докажем это научно», а по факту в статье описаны очевидные вещи для опытных и некие советы для начинающих. 

Заголовок не соответсвует статье :(

Ответить

Олег, в заголовке и подзаголовке нашей статьи мы обещаем рассказать читателям, почему (с точки зрения науки) красивое кажется удобным, и как с учетом этих знаний создать красивый и понятный интерфейс.

В этом ключе мы разбираем, как психофизиология и аффордансы влияют на восприятие интерфейсов и приводим наглядные примеры. 

Да, для большинства профи, возможно, эти правила уже давно находятся на интуитивном уровне. Но мы решили рассказать о них простым языком для всех остальных )

Ответить