{"id":14263,"url":"\/distributions\/14263\/click?bit=1&hash=b4dc4ce4b906960991e4705d10ce304ff5052bead202f1bda35bfb08e31596b1","title":"\u0421\u043a\u043e\u043b\u044c\u043a\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0442\u044c, \u0435\u0441\u043b\u0438 \u043f\u043e\u043a\u0440\u0430\u0441\u0438\u0442\u044c \u0433\u043b\u0430\u0432\u043d\u0443\u044e \u043a\u043d\u043e\u043f\u043a\u0443 \u0432 \u0447\u0451\u0440\u043d\u044b\u0439","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"edca0fea-02f8-5eb8-ae8c-3678b2acc040"}

Как мы сделали 5 стильных сайтов для провинциальных австралийских стоматологий

26 января - день Австралии! Мы в Embacy сделали больше 20 проектов для австралийских клиентов, в основном из сферы digital, но сегодня мы вам расскажем о нашем плодотворном романе с провинциальными австралийскими стоматологиями. В Австралии дантистам очень сложно, потому что зубы растут вверх ногами.

Началось все совершенно случайно. Ариана и Рене наткнулись на наше портфолио и решили написать. У них больше 30 лет на двоих опыта в маркетинге стоматологий, который они объединили в своем агентстве Think32. И сначала они пришли за сайтом для себя.

Think32 - наш мост в мир стоматологий

С самого первого созвона, было понятно, что будет весело. На утренних коллах по Москве, в теплом и расслабленном Сиднее наши любимые австралийки попивали заслуженное вино после рабочего дня. А нам предстояла нестандартная задача: сделать сайт про маркетинг стоматологий, и чтобы сайт был непохож ни на сайт маркетингового агентства, ни на сайт про стоматологию.

Нам важно было показать, что они не какие-то ребята, которые набросают контент план и скажут пару слов про SEO. Что они решают все задачи по брендингу и продвижению, от вывески до CRM, и делают это только для стоматологов. Премиально, утонченно, бутиково и с максимальной заботой о каждом клиенте.

Вела проект Соня, наш менеджер из Сибири. Когда Ариана и Рене об этом узнали, они начали постоянно напевать австралийскую песню из начала 90х, про бар в Сибири, где все русские весело танцуют.

1. TGAD из крошечного города Боурал и наша первая осторожная работа

Австралийкам так понравилось работать с нами, что они пришли с клиентским проектом. Знаете, российские клиенты любят говорить, что «если все сложится хорошо, то мы придем с другими проектами». А австралийки так и сделали.

Сайты для стоматологов лежат вне нашего фокуса, но мы согласились, во-первых, потому что они веселые. А во-вторых, потому что мы практически коллеги: все в агентском бизнесе. Все на одной волне и друг друга понимаем. Но, к сожалению, первый блин оказался комом (по нашим меркам). Мы действовали слишком осторожно, не понимая, сколько у нас свободы с работой на субподряде для стоматологии.

2. Ramman Oberoi из Бадерима в штате Квинсленд

На этот раз Ариана и Рене дали нам своих любимых клиентов. В ходе проекта Ramman Oberoi пришло осознание, что доверие к Think32 распространяется и на нас, и получилась смелая работа в нестандартной, и казалось бы, неуместной для стоматологий бежево-черной палитре:

Этот проект вела наш менеджер Карина Мансурова, и Ариана и Рене стали ей напевать My Sharona. Только пели «Мансурова» вместо My Sharona. Не кривляйтесь, с акцентом это почти подходит.

3. TL Dental из Порта Маккуори на северном побережье Нового Южного Уэльса

«Дантисты, которых вы полюбите». Здесь мы показываем спокойствие и заботу, но главное, делать это интересно. Основатели TL Dental — молодая пара, и в Порте Маккуори относительно молодое население. В отличии от большинства проектов про стоматологию, где или совсем детям, или совсем нет, тут хотели интересно. Интересно и тепло.

4. Delight Dental из города Маскот, недалеко от Сиднея

К пятому проекту австралийки подумали, что мы-то может и классные, но не стоит держать все яйца в одной корзинке. Пошли к кому-то еще, а мы не обидчивые. Вышло не очень, вернулись к нам. В этот раз у нас было всего две недели на огромный сайт с кучей страниц с услугами, поэтому мы придумали простой, но интересный своей заблюренностью стиль.

5. EO Perio из Аспли, пригорода Брисбена

Сайт для прекрасной стоматологии EO Perio из Аспли с населением 12 тысяч человек мы сделали всего за неделю, но получилось замечательно. Сайт про страшные вещи, про болезни десен. Задача была показать, что все вполне решаемо, и что как же хорошо со здоровыми деснами.

Проект вела Саша, и Ариана с Рене обещали ей тоже песню. Но за неделю не успели. Зато перед проектом им успели заблокировать счет из-за систематических переводов в Россию. Им пришлось ездить в банк объяснять, что они действительно отправляют деньги в Россию за дизайн.

Выводы, и даже без шуток про бумеранги

У нас нет задачи привлекать российских клиентов из этого сегмента, просто в честь дня Австралии решили поделиться хорошими проектами, интересным погружением в австралийскую географию, и парой мыслей:

  • Комфортно работать на субподряде, когда все друг другу доверяют и все друг друга понимают;
  • Из России удобно работать с Австралией (мы сделали больше 20 проектов с компаниями оттуда), с Калифорнией, например, сильно сложнее из-за 11 часовой разницы.
  • Консервативные визуальные стандарты рынка можно смело игнорировать.

Напоследок, познакомим вас с очень важным членом команды Think32, Андре:

0
51 комментарий
Написать комментарий...
владимир моисеев

Классные интересные проекты!
Два вопроса;
Как вам удалось познакомиться с Австралийками?и почему они решили таки работать с Российской студией?

Ответить
Развернуть ветку
Embacy
Автор

Владимир, привет!
1. Как написали в начале статьи - они увидели наше портфолио и решили написать :)
2. В своем отзыве на клатче (https://clutch.co/profile/embacy) они ответили так: https://tppr.me/RDKVS

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Много иностранных студий обращается на российский рынок, дешевле получается, не мы же одни знаем курс валют.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Запись на приём интересная, на внешнем сайте. Снова же упираемся в конструктор. Вообще если бы здесь не написали, что это сайты стоматологии, то сразу не понятно куда ты попал и какую роль должен выполнять сайт.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ошибка в заголовке, правильно читается как "Мы вдули", а Вы почему-то вцепились в слово "стильных" и придумали себе невесть что :)

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Извините, но что-то совсем не очень...

Не понятна ваша роль в проекте, то ли как дизайнеры, то ли разработчики. Если дизайнеры, то все эти сайты разве не являются купленными макетами в webflow c заменой текстов и изображений? Если разработка, то все сайты на конструкторах.

Лучше бы вы по SEO рассказали клиенту о перспективах, в такой высококонкурентной тематике, с сайтами на конструкторе, у вашего клиента почти нет шансов на результат и прирост естественного трафика из поиска.

Ответить
Развернуть ветку
Embacy
Автор

Александр, спасибо за комментарий! Будем рады с вами поговорить, когда вы доберетесь до 2021 года)

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
indievision

Какие из макетов — купленные? Что не так с верткой в вебфлоу? Насколько я знаю именно вебфлоу славится нормальным кодом. Да и не конструктор он, в привычном понимании.

Ответить
Развернуть ветку
Давид Сабаури

Разработчики сайтов уже нигде не сдались. Можно уже все заменить на конструкторы сайтов

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Руслан Львов

SEO для промо сайтов и лендосов загнулось в 2010х. И проекты ребят точно не заточены под SEO. По вашей логике им нужно бы еще по 1000 символов на каждую страницу разместить 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Верхоломчук

Молодцы, сайты пушка🚀

Ответить
Развернуть ветку
Ig Rm

@Embacy расскажите, пожалуйста, как оформляется договор с иностранными заказчиками? И на каких условиях вы с ними сработались почасовая ставка/оплата за проект? Как это обсуждалось, как к этому вопросу подойти?

Ответить
Развернуть ветку
Embacy
Автор

Если в двух словах, то инвойс-договор. Он помогает минимизировать бюрократию и упростить валютный контроль.
Работаем с оплатой за недельный спринт, обсуждается все просто - на первом созвоне рассказываем про наш формат работы :)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Александр

Хотел бы ещё добавить по связке дизайнер - конструктор, если позволите.

Самый жирный минус во всём этом, что часть дизайнеров без разработчиков, которые овладели конструктором, при дальнейшем создание макета, начинаю сами себя ограничивать с точки зрения креативного мышления, так как знают, что вот такой то элемент им потом не получится сделать в конструкторе, про моушн тем более стоит забыть, в итоге получаются по сути однотипные сайты, меняется лишь текст и изображения, ну и скорость анимации меняется.

Вообщем не подпускайте своих дизайнеров к конструкторам. Каждый должен выполнять свою роль на проекте без ограничений!

Ответить
Развернуть ветку
indievision

Почитайте про вебфлоу, а еще лучше поковыряйте, удивитесь многому

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Oleg Vishnevsky

Коллеги а как учились работать с вэбфлоу?
Потратили несколько дней на перенос одной страницы дизайна туда, скажу что было совсем не просто, даже используя их университет и все что было на ютубе. Пока не оценили его преимуществ, как лучше подойти к процессу обучения? 

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Матасов

Ребят, а это ведь уже сданные и запущенные проекты, судя по всему? Почему там картинки из стоков с вотермарками? 

Ответить
Развернуть ветку
Embacy
Автор

Да, это странно, что в двух проектах они решили релизить с вотермарками. Несколько раз писали об этом, но пока не купили фотки / не поставили те, которые нужны. Этот вопрос со всеми проговорен, но мы не можем повлиять на это, кроме как купить за свой счет(

Ответить
Развернуть ветку
indievision

Камон, ну неужели не видно по урлу https://think-6-6d5d908379658460d4f64c56398793b.webflow.io/?ref=vc.ru что это не продакшн. Да текст читать было бы круто.

UPD. Нашел и в готовых проектах тоже, тогда да, вопрос открыт =)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

Легко, спокойно и весело написано! Прочёл на одном вздохе. Вы - молодцы! 💪😎 Я знаю, что работа дизайнера - это творчески тяжёлая работа, но вы так все легко описали, что просто порадоваться за вас. И пожелать дальнейших успехов! 🙏😊

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Уважаемый JJ, объем текста 5625 символов (с пробелами), Вы пишете про "прочел на одном вздохе". Яндекс утверждает, что взрослый человек с русским родным читает 1400 символов (с пробелами) в минуту.
Вы вдыхали 4 минуты подряд?
Товарищ бобер ... т.е. JJ, немедленно выдыхайте :)

Ответить
Развернуть ветку
Надежда А

Молодцы, интересный кейс. Очень понравилась идея австралиек запаковывать узкое направление от визитки и вывески до сайта. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Женя Гагарин

Сочувствую тем странам, у которых нельзя регать домены второго уровня. 
Деградация. 

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Хирш

И какая конверсия у этих сайтов? Какие результаты? То что вы нарисовали красиво спору нет, но что это даёт компаниям? Возможность владельцам хвастаться родственникам и друзьям?

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Белоглазов

Happy Straya day!

Ответить
Развернуть ветку
Anton Savitskiy

Этот сайт ещё дорабатывается, и не успели выкупить фото? или я чего-то не понимаю ?

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда