{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Трендовые цвета для дизайнеров 2021

Цвет играет ключевую роль в дизайне, он добавляет красок в композицию, передает эмоции и настроение. Он влияет на то как будет восприниматься продукт, насколько будет узнаваем бренд и с чем его будут ассоциировать. Поэтому, в этой статье я расскажу вам о цветах, которые дизайнеры будут использовать в 2021 году чаще всего. Погнали!

По традиции, поддерживайте видео просмотром и лайком!

01. Серый и желтый

Начнем с цветов, которые Pantone представил как цвета 2021 года. Они и вправду очень хорошо сочетаются и контрастируют на фоне друг друга. Желтый цвет передает позитивное настроение и не остается в стороне из-за своей яркости. Серый же придает строгости и настроение стабильности и монохромность.

Сочетание абсолютно серого с ярким желтым цветом выражает послание позитива, подкрепленное силой духа. Практичный и твердый, но в то же время согревающий и оптимистичный, это сочетание цветов, которое дает нам стойкость и надежду. Мы должны чувствовать себя воодушевленными, это важно для человеческого духа.

Леатрис Эйсман, Исполнительный директор Института цвета Pantone

02. Комфортные цвета

Пандемия повлияла на все сферы жизни, в том числе на дизайн интерьера. Мы были вынуждены столько времени проводить дома, что стали по-новому смотреть на жилое пространство и значительно повысили свои требования к уровню комфорта. И это отражается на цветовых трендах в дизайне.

Если хотите создать трендовый дизайн — обратите внимание на медитативные и успокаивающие оттенки. Нас окружает так много информации, что иногда спокойные и приглушенные цвета могут привлечь намного больше внимания, чем кричащие.

03. Золотой

Это безумно популярный цвет последние несколько лет. Он ассоциируется с блеском и роскошью и теплом солнца, возможно, из-за этого так сильно полюбился дизайнерами и пользователями. Золотым цветом оформляют многие графические материалы: фон, текстуры, логотипы, текст и т.д.

Таким цветом можно показать люксовые продукты, выделить их на фоне других, более дешевых. Золотой цвет универсален и может использоваться многими графическими материалами, поэтому он еще долго будет оставаться в тренде.

04. Цвет драгоценных камней

Поскольку дизайнеры ищут вдохновения в мире природы, драгоценные камни выделяются разнообразием цветовых форм и текстур, которые у них есть.

Можно использовать не только цвет янтаря или лазурита, поскольку они яркие, но и их текстуру. Поскольку она имеет интересный окрас, некоторые камни переливаются, блестят и создают эффект загадочности.

05. Теплые цвета

Теплые оттенки - отличный способ привлечь чье-то внимание, поэтому вы можете использовать один цвет, чтобы выделить определенный элемент в своем дизайне. Такие цвета могут передавать сигнал к действию, либо заряжать на что-то. Вспомните, в какие цвета чаще всего красят спорткары, многие имеет ярко желтые, оранжевые и красные цвета.

Теплые оттенки передают определенную энергию, жар, из-за чего, с помощью них можно зацепить пользователя своей яркостью. Также эти цвета у людей ассоциируются с едой, поскольку, крупные бренды, такие как McDonald’s, Coca Cola и другие используют теплые цвета в своей айдентике.

06. Земляные цвета

В этом году сохранят свои позиции мягкие природные оттенки. Например, песочный бежевый, серый, коричневый и оттенки желтого, которые позволяют почувствовать себя ближе к природе и создают ощущение натуральности и органичности.

По мнению колористов, теплый и сбалансированный землистый оттенок создает ощущение стабильности и спокойствия, дает ощущение прочной основы для творчества и креатива. Именно поэтому, многие бренды будут использовать эти оттенки в своей цветовой палитре.

07. Охлаждающий цвет

Зеленые и синие цвета распространяются в последнее время все больше. Сюда входят темно-синий, лазурный, индиго, сапфировый и голубой, темно-зеленый и лайм. Зеленый обладает успокаивающими свойствами, которые обычно приписываются синему и обычно ассоциируется с богатством, обновлением и природой.

В 2021 году вы можете сосредоточиться на холодных цветах или использовать их вместе с теплыми цветами, чтобы добавить в свою работу дополнительные контрастные элементы. Так что можете смело экспериментировать с этими цветами, так как они будут актуальны.

На этом все, обязательно распространяйте эту статью своим друзьям и знакомым, думаю, что им будет интересно!

❤ Если тебе понравилась статья то поддержи ее лайком, а я продолжу делиться полезным о дизайне :)

👉🏻Найти меня можно здесь Телеграм Intagram YouTube

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Andreas Kraut

"трендовые цвета" в дизайне звучит также дебильно, как "трендовые ноты" в музыке.

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Все цвета, короче

Ответить
Развернуть ветку
Krem-brulee

Сочетание цветов ;)

Ответить
Развернуть ветку
Ed Lee
Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

серый с желтым - Моргенштерн поссал на бетон
золотой - Моргенштерн с килограммовой цепурой
драгоценные камни - Моргенштерн в бирюльках
теплые цвета - Моргенштерн жарится на Сейшелах
холодные цвета - Моргенштерн штернит в морге

и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Krem-brulee

Ваш комментарий - текст песни Моргенштерна

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff
 песни Моргенштерна

кек

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Крамарь

Всегда было интересно, кто занимается выдумыванием трендов?

Где-то в Силиконовой долине проходят конференции, где самые крутые десигнеры Галактики совещаются, дискутируют, до хрипоты спорят, и может быть, бьют друг другу морды,и все это происходит неделями, пока не выходит выстраданное, потом и кровью писанное постановление о том, что

ПАНТОН ЭТОГО ГОДА СУКА ЖЕЛТЫЙ И СЕРЫЙ! И НЕ ССАНЫЙ ЖЕЛТЫЙ И СОВКОВЫЙ СЕРЫЙ, А СУКА СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧЕЗАРНЫЙ ЖЕЛТЫЙ И ОПТИМИСТИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ СЕРЫЙ!

Ответить
Развернуть ветку
Krem-brulee

Если вам всегда было интересно, так почему не поинтересовались в сути?

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Мукин

Пантон выбирает цвета просто так, и они и сами этого не скрывают — просто выбирают какое "настроение" подходит году (по их мнению) и какие цвета это настроение отражают. Это не тренды, просто забава раз в год, в Японии так же например выбирают иероглиф года.

А тренды придумывают потом ребята которые много сидят на бехансе и дриббле, им кажется что какой-то прием, цвет или форму они видят чаще других и вот это и обзывается "трендом"

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shevchenko

Серый с желтым 😍

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Спицина

тёплых цветов очень много стало, по трендам в макияже вижу

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Гордон

как много обиженок бесталанных, которые так и не научились ни рисовать, ни творить - смеются над десигнерами. ну хорошо хоть над дизайнерами не смеются, а то в лужицу бы сели сразу:)

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда