Три полоски на кедах...Редизайн сайта группы Animal Джаz
Иногда у дизайнера случается творческий порыв и хочется сделать что-нибудь эдакое…
Мне всегда нравилось творчество группы Animal ДжаZ. Еще в студенчестве на их песни подсадил меня мой друг-рокер. Некоторые из песен я периодически переслушиваю до сих пор, и до сих пор они цепляют за душу.
Как-то вечером, зависая в вк, мне в ленте попался баннер о концерте вышеупомянутой группы. И я перешел на сайт. До этого момента, я ни разу не был на сайте. Полистал, посмотрел и дизайнер во мне заликовал: «Я могу сделать лучше и круче».
Я изучил кучу информации, которую только смог найти: статьи, интервью, видео. В процессе работы над проектом я узнал, что слово «jazz» в названии группы, в английской интерпретации — «сумбур». Я зацепился за эту идею и всю концепцию построил на этом.
Дизайн
Весь сайт пропитан творчеством группы, на каждой странице есть строчка из известной песни.
Я постарался сохранить строгость и цветовую гамму сайта. Но что же придает ему сумбура?
Во-первых: шрифт. Для заголовков и акцентов я подобрал очень колоритный гротеск, он строгий, но при этом слегка странный. Особенно классно он смотрится в меню.
Во-вторых: композиция. Для сайта выбрал нестандартную компазицию. Некоторые элементы слегка повернуты относительно всего остального они выделяютмя и задают интересный тон.
Я структурировал информацию на сайте и перенес фото, видео, и клипы, в соответствующие разделы на сайте. На главной странице добавил дополнительные блоки, можно легко перейти в нужный раздел. Некоторые не знакомы с творчеством группы, поэтому я сделал соответствующую страницу, на которой рассказал о зарождении, истории и участниках группы.
Сейчас сложно послушать песни группы, для этого нужно переходить на сторонний ресурс. Я создал новый раздел с альбомами группы и придумал прикольную анимацию при наведении.
Каждый альбом теперь можно открыть и послушать прямо на сайте.
Было классно сделать редизайн сайта любимой группы. Желаю группе успехов. И чтобы, еще не один год, Animal ДжаZ радовал всех своим творчеством.
Ну и на последок, вишенка на торте — видео презентация дизайна. Приятного просмотра.