Личный опыт: российский дизайнер о том, как разработать устройство, чтобы получить премию Red Dot

Российский дизайнер Сергей Шляхов считает, что важно следить за технологическими, производственными и потребительскими трендами и иметь в виду кое-какие дополнительные нюансы.

Личный опыт: российский дизайнер о том, как разработать устройство, чтобы получить премию Red Dot
44 показа
4K4K открытий

Red Dot Concept и Red Dot за пром образец это две огромные разницы. Концепт это идея, которую процесс подготовки к масс производству может изменить до неузнаваемости. Потому реддот за промышленный образец на порядок ценнее.
Экспресс дизайн у Лебедева из той же серии. Они не делают дизайн для последующего производства, они за эти 300к создают компании повод похайпить в соцсетях свой проект.

Ответить

Вы хоть сами поняли, что пишете?

Ответить

А что попробую по-существу. Ни концепт ничего не стоит, ни промышленный образец ничего не стоит. Стоит то, что имеет реальную цену, вписывающуюся в рынок и некий набор фич, на который клюнет потребитель, потому что это ему реально надо и которые не смогут скопировать гиганты индустрии. И кстати маржу тоже не лишне иметь процентов 60%. Тогда нормальный инвестор с вами будет говорить.

Ответить

Да и само понятие "Промышленный Образец" совершенно ложное. Все это только мухлеж с китайскими производителями, выдавая их продукцию за свою, и повод залезть в государственный карман ставя планку тем, у кого нет таких ходов.
У Темы в основе его творчества лежит Клептоамнезия (то есть умение выдавать чужие идеи за свои до такой степени, что бы поверить в это самому. Поэтому все его вещи непатентоспособны, остальное неважно)

Ответить