{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

20 курсов Компьютерной Графики и Дизайна 2023 года

В этой статье мы проводим сравнение двадцати лучших онлайн-курсов, предназначенных для обучения компьютерной графике и дизайну

Компьютерная графика и дизайн (Computer Graphics and Design) - это область информационных технологий, которая занимается созданием и обработкой графических изображений, анимации и дизайна с использованием компьютерной техники, и программного обеспечения.

  1. Нетология Графический дизайнер: расширенный курс — 87 отзывов (Лучший по отзывам)

    Ссылка на курс: https://netology.ru/programs/graphic-design-ultimate

  2. Skillbox Профессия 2D-художник — 114 отзывов (Самый популярный курс)

    Ссылка на курс: https://skillbox.ru/course/profession-2d-artist

  3. Яндекс Практикум Курс «Графический дизайнер» — 91 отзыв

    Ссылка на курс: https://practicum.yandex.ru/graphic-designer

  4. Contented Профессия Графический дизайнер с нуля до ПРО — 53 отзыва

    Ссылка на курс: https://contented.ru/edu/graphic-designer-pro

  5. Skillbox Основы 2D-графики — 114 отзывов

    Ссылка на курс: https://skillbox.ru/course/2d-graphics
  6. Бруноям Курс Графический дизайн с нуля — 53 отзыва

    Ссылка на курс: https://brunoyam.com/kursy-grafiki-dizaina/graficheskiy-dizainer

  7. Skillbox Шрифт в дизайне — 114 отзывов

    Ссылка на курс: https://skillbox.ru/course/paratype

  8. Skypro Графический дизайнер, новая работа через 10 месяцев — 85 отзывов

    Ссылка на курс: https://sky.pro/courses/design/graf-designer

  9. Skillbox Графический дизайнер с нуля до PRO — 114 отзывов

    Ссылка на курс: https://skillbox.ru/course/graphic-design

  10. Pentaschool Графический дизайн. International PRO — 103 отзыва

    Ссылка на курс: https://pentaschool.ru/program/graficheskij-dizajn-i-vizualnye-kommunikacii-international-pro

  11. Irs.academy Онлайн-курс графического дизайна — 22 отзыва

    Ссылка на курс: https://irs.academy/graphic_design

  12. Skillbox Профессия Графический дизайнер — 114 отзывов

    Ссылка на курс: https://skillbox.ru/course/profession-graphdesigner

  13. Contented Профессия Графический дизайнер — 53 отзыва

    Ссылка на курс: https://contented.ru/edu/graph-design
  14. GeekBrains Факультет Цифровой дизайнер — 110 отзывов

    Ссылка на курс: https://gb.ru/geek_university/design/digital
  15. WayUp Графический дизайнер: вектор бренда — 40 отзывов

    Ссылка на курс: https://wayup.in/ru/library/course12

  16. Pentaschool Графический дизайнер (углублённая подготовка) — 103 отзыва

    Ссылка на курс: https://pentaschool.ru/program/professiya-graficheskij-dizajner

  17. Нетология Иллюстрация и интерактивная графика — 87 отзывов

    Ссылка на курс: https://netology.ru/programs/illustration-ultimate
  18. Skillbox Профессия Художник компьютерной графики — 114 отзывов

    Ссылка на курс: https://skillbox.ru/course/profession-computer-graphics-artist
  19. Нетология Графический дизайн и коммуникации — 87 отзывов

    Ссылка на курс: https://netology.ru/programs/designer-communication
  20. Contented Онлайн-интенсив по графическому дизайну + Английский для дизайнеров в подарок — 53 отзыва

    Ссылка на курс: https://contented.ru/edu/graphic-designer-intentsive

Бесплатные курсы

  1. Нетология Обзор главных инструментов дизайнера

    Ссылка на курс: https://netology.ru/programs/obzor-graficheskih-instrumentov-dizajna

  2. Skillbox 2D- и 3D-графика

    Ссылка на курс: https://live.skillbox.ru/playlists/games/2d-i-3d-grafika

  3. WayUp Графический дизайнер: запуск

    Ссылка на курс: https://wayup.in/ru/library/course19

  4. Udemy Базовые правила дизайна

    Ссылка на курс: https://www.udemy.com/course/prodesign_by

  5. Skillbox Графический дизайн

    Ссылка на курс: https://live.skillbox.ru/playlists/design/graficheskii-dizain

ТОП-5 Школ

  1. Нетология (87 отзывов) — Графический дизайнер: расширенный курс

    Образовательная платформа "Нетология" предоставляет обучение современным и востребованным профессиям в IT и digital-направлениях, таких как маркетинг, программирование, аналитика, бизнес и управление, дизайн и UX.

  2. Skillbox (114 отзывов) — Профессия 2D-художник

    Инновационная онлайн-школа, специализирующаяся на обучении и развитии в сфере креативных профессий и цифровых навыков. Она предоставляет широкий спектр курсов, охватывающих такие области, как дизайн, маркетинг, программирование, анимация, веб-разработка и многое другое.

  3. GeekBrains (110 отзывов) — Факультет Цифровой дизайнер

    Образовательная платформа, специализирующаяся на онлайн-обучении в области информационных технологий и программирования. Школа GeekBrains предлагает широкий спектр курсов и программ, разработанных для студентов всех уровней подготовки - от новичков до опытных специалистов.

  4. Яндекс Практикум (91отзыв) — Курс «Графический дизайнер»

    Онлайн-образовательная платформа, предоставляющая курсы и программы обучения в сфере информационных технологий. Школа была создана Яндексом - одной из крупнейших российских IT-компаний, и является одним из ведущих образовательных проектов в этой области.

  5. Irs.academy (22 отзыва) — Онлайн-курс графического дизайна

    Irs.academy — это школа, специализирующаяся на образовании в сфере информационных технологий. Школа предлагает различные программы обучения, которые помогают студентам освоить ключевые навыки в сфере программирования, веб-разработки, анализа данных, искусственного интеллекта и других IT-областей.

В чем заключается популярность Компьютерной Графики?

Популярность компьютерной графики обусловлена несколькими факторами, которые делают эту область привлекательной и востребованной:

  1. Визуальное привлекательность и эффективность: Компьютерная графика позволяет создавать красочные, реалистичные и впечатляющие визуальные элементы. Это делает ее эффективным средством для привлечения внимания аудитории и передачи сложной информации в удобной форме.
  2. Массовое использование интернета и социальных медиа: С развитием интернета и социальных медиа графические элементы стали неотъемлемой частью цифровой коммуникации. Визуальные контенты, такие как изображения, анимация, видео и дизайн, используются в социальных сетях, рекламе, маркетинге и многих других областях, что создает спрос на профессионалов компьютерной графики.
  3. Индустрии развлечений и культуры: Компьютерная графика играет ключевую роль в различных индустриях развлечений, таких как кино, телевидение, видеоигры и анимация. Все больше фильмов, сериалов и игр используют визуальные эффекты и компьютерную анимацию для создания захватывающих и удивительных миров.
  4. Архитектура и дизайн: В архитектуре и дизайне компьютерная графика позволяет создавать виртуальные модели зданий, интерьеров и продуктов, что помогает визуализировать концепции, делает процесс проектирования более эффективным и понятным.

  5. Образование и научные исследования: Компьютерная графика используется в образовании для создания учебных материалов, интерактивных образовательных приложений и симуляций. В научных исследованиях она применяется для моделирования сложных явлений и визуализации данных.
  6. Развитие технологий: Быстрый прогресс в компьютерной технологии, графических процессорах и программном обеспечении сделал процесс создания и обработки компьютерной графики более доступным и удобным.

Все эти факторы содействуют росту популярности компьютерной графики и спросу на профессионалов, способных создавать качественные и креативные визуальные решения для различных задач и областей.

Как эффективно изучить Компьютерную Графику?

Изучение компьютерной графики может быть увлекательным и практичным процессом, и вот несколько шагов, которые помогут вам эффективно освоить эту область:

  1. Установите цель: Определите, что именно вы хотите изучить в компьютерной графике. Это может быть создание иллюстраций, редактирование фотографий, 3D-моделирование, анимация или что-то еще. Определение конкретной цели поможет вам сфокусироваться на необходимых знаниях и навыках.
  2. Изучайте теорию: Понимание основных понятий и принципов компьютерной графики важно. Изучите основы графического дизайна, цветовую теорию, композицию, работу с различными типами графических форматов и т.д. Это поможет вам лучше понять процессы и инструменты, которые вы будете использовать.

  3. Используйте профессиональное программное обеспечение: Изучайте популярные программы для компьютерной графики, такие как Adobe Photoshop, Illustrator, Autodesk 3ds Max, Blender и другие. Сосредотачивайтесь на основных функциях и инструментах, чтобы научиться создавать и редактировать графические элементы.

  4. Практикуйтесь: Практика - ключевой фактор в освоении компьютерной графики. Создавайте многочисленные проекты, пробуйте различные техники и стили. Чем больше вы практикуетесь, тем лучше становитесь.
  5. Смотрите уроки и учебные материалы: Интернет предоставляет огромное количество уроков и видеоуроков по компьютерной графике. Многие из них бесплатны и доступны на платформах, таких как YouTube. Смотрите уроки от профессионалов, чтобы узнать новые приемы и техники.
  6. Участвуйте в сообществах и форумах: Присоединяйтесь к онлайн-сообществам, посвященным компьютерной графике, где можно обмениваться опытом, задавать вопросы и получать обратную связь от опытных художников и дизайнеров.

  7. Стремитесь к самосовершенствованию: Компьютерная графика - это постоянно развивающаяся область, поэтому важно оставаться на пульсе последних тенденций и нововведений. Участвуйте в мастер-классах, учебных курсах и конференциях, чтобы улучшать свои навыки и знания.
  8. Будьте терпеливы и настойчивы: Изучение компьютерной графики может быть сложным и требовать времени. Будьте терпеливы и не бойтесь совершать ошибки, так как они являются частью процесса обучения.

Соблюдая эти рекомендации и постоянно практикуясь, вы сможете эффективно освоить компьютерную графику и развить свои навыки в этой увлекательной области.

0
2 комментария
Михаил Соколов

Компьютерная графика в наше время как ничто популярна, обязательно попробую один из курсов

Ответить
Развернуть ветку
Аллоизий Могарыч

Так получается Нетология самый лучший курс?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда