Возврат нативной рекламы в Инстаграм: рост спроса на 60%
Нативка возвращается в Инсту, рост под 60%
Коммерсант пошёл и пообщался с рекламными агентствами, которые удивительным образом честно ответили на давольно крамольный вопрос:
«Рекламодатели продолжают покупать рекламу в Инсте?»
И не на условиях анонимности, а прям с названиями в статье. Спасибо им конечно, но странно всё равно.
Так вот, все оценивают возврат в разных процентах, но сходятся в одном.
В Инсте остаётся огромная часть активной и платёжеспособной аудитории, которая шикарно конвертируется в клиентов, поэтому от неё никто отказываться не планирует.
Относительно августа у кого-то спрос вернулся уже до 50%, у других рост относительно начала осени на 60%, ну и подавляющее большинство блогеров готовы на рекламу.
А чё так? А у нас же запретили рекламу, но всё равно, почему-то, участники рынка продолжают её делать.
Удивительно, правда? А впереди акции к 11.11, чёрные пятницы и Новогодняя лихорадка, потом ещё гендерные праздники…
Подписывайтесь на Telegram DNative — блог Ткачука про SMM.