Сервис Headspace привлёк $93 млн на исследования пользы медитаций для здоровья

Среди партнёров исследований — Калифорнийский университет в Сан-Франциско и Стэнфорд.

Разработчик приложения для медитации Headspace привлёк $93 млн на клинические исследования, которые помогут научно обосновать пользу медитаций, сообщает TechCrunch. $40 млн из них компания получила в качестве займа, остальное — инвестиции.

Среди инвесторов раунда С — Waverly Capital, Times Bridge, The Chernin Group, Spectrum Equity и Advancit Capital, а также Pacific Western Bank. Условия сделки и оценка компании не раскрываются. Всего с момента основания в 2010 году Headspace привлекла $168,2 млн, следует из данных Crunchbase.

Привлечённые деньги Headspace также направит на изучение новых рынков, пишет издание. Headspace проводит около 70 клинических исследований вместе с партнёрами из Университета Карнеги-Меллона, Калифорнийского университета в Сан-Франциско и Стэнфордского университета.

Приложение Headspace скачали более 62 млн раз в 190 странах, пишет издание. У сервиса более 2 млн платных подписчиков и более 600 корпоративных клиентов. Помимо версии на английском языке у приложения есть немецкая и французская версии.

16
реклама
разместить
48 комментариев
[]