«Альфа-банк» анонсировал «кредитный карантин» для клиентов, пострадавших из-за коронавируса

С середины апреля банк пообещал отсрочку платежей по кредитам и ипотеке.

43K43K открытий

Всегда считала Альфа-банк надёжным банком, до недавнего времени. Являюсь зп клиентом уже 4 года, 2 года доросовестно плачу кредиты в срок, к слову у меня их 2 и 2 кредитки все Альфа-банка. Зп снизилась с марта почти на 70%, все сбережения ушли на оплаты кредит.счетов за март/апрель, по одному из кредитов внесла платёж за май 18 числа. Всё, средств к существованию даже нет! не то что на кредиты. Пришло время обратиться в банк за кредитными каникулами и что же предлагает банк?? ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР В СЛЕПУЮ!!! Так как на перёд просчитать никто вам не сможет ни увелечение срока кредита, ни увелечение полной стоимости кредита!!!-эти слова мне повторили 5 разных сотрудников банка, в чате, на горячей линии. Я ПРОСТО В ШОКЕ!!! АЛЬФА-БАНК А БАНК ЛИ ВЫ ВООБЩЕ??? ИЛИ ШАРАШКИНА КАНТОРКА??? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА СОГЛАШАТЬСЯ НИ ВЕСТЬ НА ЧТО??? ТУТ ДАЖЕ РЕЧИ НЕ ИДЁТ О ЛОЯЛЬНОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ!!! ЭТО ПОЛНЫЙ РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ! ПОДПИШИТЕ ЧИСТЫЙ ЛИСТ БУМАГИ А МЫ УЖЕ ПОДПИШЕМ ВСЁ ЧТО НАМ В ГОЛОВУ ВЗБРЕДЁТ?!?!?! УВЕЛИЧИМ ВАМ КРЕДИТ НА 3,5, 7 А МОЖЕТ И 10 ЛЕТ, КАК НАМ ЗАХОЧЕТСЯ.... 

Ответить

Говорят напишите слово "СОГЛАШАЮСЬ" мы сформируем(ОБДЕРЁМ) автоматически заявление, от которого НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ОТКАЗАТЬСЯ!!! и все изменения вы увидите в личном кабинете, забыли только добавить и аху....е!!!! 

Ответить

И да забыла добавить, всвязи со сложившейся сложной ситуацией АЛЬФА-БАНК как зп клиенту сделал мне ВЫГОДНОЕ предложение по одному из кредитов снизить платёж с 12500 до 9500 при этом увеличить срок кредита на 5 ЛЕТ!!!! И с отсрочкой по платежам на 45 дней! 
Вывод делайте сами связываться ли вам с этой конторой!

Ответить