Банки будут выдавать кредиты на выплату зарплат исходя из минимального размера оплаты труда

«В предельном случае» процентные ставки субсидируют до нуля с высоким гарантийным покрытием.

18K18K открытий

От поддержек бизнеса хочется пробить лицо фейспалмом. А где через полгода взять денег, чтобы отдать кредит?)) Про налоги тоже ничего не понятно. Кто именно сможет получить отсрочку, как ее получить? Карантин уже точно продлится до середины апреля, как минимум. Все так же за счёт работодателей?

Ответить

Не стоит рассчитывать на поддержку вообще. Не задумывайтесь ни о каких отсрочках, это всё равно, мягко говоря, иллюзия помощи. Гос-ву не нужен бизнес, уже много раз прозрачно намекали. Просто позволяют сидеть на подножном корму. 
Я вообще сначала думал, что "кредит на выдачу з/п" это прикол такой. 

Ответить

Вообще-то и в самом деле напоминает медвежью услугу, если не удавку на шее. Вместо того, чтобы закрыть бизнес сейчас или сократить число работников, предприниматель купится на возможность взять беспроцентный кредит на выплату зарплаты. Только кто знает, когда закончится самоизоляция и возобновится покупательская активность: месяц, два, а может ситуация и через полгода не сильно улучшится.

И получится, что тебе всё равно придётся выйти из бизнеса, только помимо прежних убытков на тебе ещё повиснет кредит, который ты ранее раздал неработающим сотрудникам.

Ответить

да не будет никаких поддержек малому и среднему бизнесу. МСБ никогда не был в приоритете у нашего гос-ва, и до кризиса тоже. Доля малого бизнеса в экономике 5% и он не сможет существенно поддержать ВВП ни сейчас ни в будущем. Поддерживать будут только крупный бизнес.

У нас президент до сих пор не хочет объявлять режим ЧС, потому что придется освобождать людей от коммуналки и прочих расходов, а вы о какой-то помощи малому бизнесу говорите.

Ответить

Какая поддержка. Вы смотрели 20 вопросов? Позиция руководства страны четкая: вы - жулики

Ответить