ФРС США: как устроен самый влиятельный центробанк мира

Федеральную резервную систему США сегодня считают чуть ли не средоточием мирового зла. Да, это именно там печатают доллары и увеличивают тот самый внешний долг США, на который часто любят кивать адепты теории всемирного заговора и скорого краха существующей финансовой системы.

ФРС США: как устроен самый влиятельный центробанк мира
5050 показов
131K131K открытий
55 репостов

 Денежно-кредитная политика подконтрольна исключительно государствуАхахах ))) Высказывание в чисто российском духе. Некое обезличенное, сферическое государство в вакууме, которому якобы подконтрольна денежно-кредитная политика - то есть, де-факто она неподконтрольна никому )))) Так не бывает.

ФедРезерв отчитывается перед Спикером палаты представителей США Также проверкой ФРС занимается Генеральный контролер СШАОтчетность и проверки? Ни о чем. Они никак не влияют на принятие решений ФедРезервом, никак не регулируют и не ограничивают его деятельность. Чисто формальный "контроль".

Ответить

«Какой ужас, что-то может не подчиняться государству, как так может быть, как так может быть, это какой-то заговор чтобы оТоБрАтЬ вЛаСтЬ у НаРоДа!!!11» - мысли типичного совка в отношении современной финансовой системы.

Ответить