Как быть иностранцу?

Очень коротко. Не судите.

2121 показ
46K46K открытий
11 репост

В Казахстане можно попробовать jysan invest, но само приложение и вообще интерфейс застрял в 2003 году. Все максимально не удобно и требует заморочек. Ах да, открыть счёт в жусан инвест можно онлайн, но вот выход на акции иностранных компаний нет, для этого тебе нужна карта жусана, а затем через другое их приложение сможешь брать. Больше я ничего не нашёл интересного. Хотя есть фридом24.кз, но там мало эмитентов, по этому купить что-то интересное не сможешь. Даже нет etf акций, но вот у фридом24.ру все это по более и многое есть, да и открыть счёт онлайн сможешь с помощью ЭЦП. Дело только в налогах и комиссиях. Если открывать на Фридом ру, для нас это будет дорого.

Если у тебя появится какой-то выход, чтобы открыть счёт в тинькофф или найдёшь более удобного брокера с хорошей платформой в Казахстане, то напиши пожалуйста сюда: [email protected] 

Ответить

Описал казахскую классику. Я решил, что буду ждать просто открытия возможности для иностранцев. Их приложение технологичнее, ведь танцев с бубном не хочется.

Ответить

во фридоме kz есть ETF S&P 500

Ответить

Решил проблему через Тинькофф

Ответить