TechCrunch: Google разрабатывает собственную дебетовую карту

В компании расчитывают, что карта станет основой Google Pay и будет конкурировать с Apple Pay и Apple Card, говорит источник.

11K11K открытий

наше гсударство должно быть бесконечно благодарно всяким рокетам и тиньковым за то что те устроили финтех революцию и сохранили капиталы в России, потому как пришедший через пару лет револют, карты от гугла и эпл похоронили бы нашу банковскаую отрасль состоящую из эффективных госменеджеров типа втб и россельхозбанка

Ответить

револют, карты от гугла и эпл просто не пустили бы в Россию каким-нибудь новым законом, если бы тут не было достойных конкурентов.

Ответить

Да и в России все ещё никак не внедрят бесплатные переводы между всеми банками и любыми картами, что у Apple Cash и Google Pay в США есть давно. Тот же "Тинькофф" (как и практически все банки России) берут деньги чтобы уведомлять пользователей об операциях по их же карте, что для многих стран было бы дикостью.

Ответить

Иностранные банки пришли в РФ почти 30 лет. Но отрасль они не похоронили. Совсем смешно говорить про революты и карты от гугла, которые и с классическими банками сравнить сложно по той причине, что эти сервисы предлагают 1,5 продукта

Ответить

Каким образом? Эти карты выпускаются вместе с банками страны и работают по законам этой страны. 

Ответить

Для этого нет необходимости создавать какой-то финтех, достаточно ужесточить нормы регулирования. Они их и так ужесточили после 2014, поэтому сейчас РФ перестала быть испытательным полигоном для таких компаний, как Visa или Mastercard. А банковское законодательство в РФ всегда было довольно либеральным: всегда можно без проблем было открыть счет, завести карту и т.д. (что сейчас, что 20 лет назад)

Ответить

Читая отзывы держателей карт револют, не очень в восторге от того что их счета блокируют после баланса 1000$

Ответить