Хочу участвовать в IPO. Какого брокера выбрать?

В этой статье мы собрали брокеров, которые предлагают IPO-сделки и работают с клиентами из России. Сравнили пороги входа, комиссии, локап-периоды, ассортимент IPO. Получился комплексный материал, который показывает участников IPO-рынка и помогает выбрать партнера.

Хочу участвовать в IPO. Какого брокера выбрать?
131131 показ
71K71K открытий

Ребята, кто участвует в IPO через Фридом финанс, поделитесь статистикой: какой у вас рейтинг аллокации и как вы к нему пришли? У меня всего 12 ipo позади. В портфель купил где то на 20% эппла и на 10% акций фф. Все пункты рейтинга аллокации у меня 1/5. В итоге аллокация у меня в основном около 1%. По менее перспективным бумагам один раз была 2,5%, по самым интересным почти всегда 0,5%. А сегодня по отстойному макафи дали 25%, хотя при моем рейтинге должно быть процентов 5 максимум. Слежу за одним известным товарищем, который пиарит ФФ (не знаю умышленно или нет), у него рейтинг аллокации по пункту ликвидность через 15 дней после открытия счета стал 5/5 и общий рейтинг 3/5. Он сразу при открытии счета купил акции фф на 33% от портфеля, больше никаких акций у него не было. Вот сижу и думаю, может надо было просто взять акций ФФ на 33% или аллокацию и рейтинги только своим раздают.

Ответить

Я участвую с 2019 года. Аллокация разная от 1% до 75%. Не покупал акции фф, но портфель порядка 15 бумаг. Поначалу аллокация была маленькая, но потом с ростом количества сделок (более 30 сейчас) и, видимо после хороших комиссий аллокация начала расти. Потом, увидев что IPO показывают очень хороший результат от других бумаг избавился и оставлял только перспективные, с моей точки зрения бумаги после лок апа, просто смотрел соответствуют или нет модифицированному правилу 40. Это правило хорошо работает для выбора и удержания быстрорастущих компаний в портфеле. Результатом очень доволен. Я даже начал вести свой телеграмм канал про IPO - как я выбираю правильное IPO, когда выхожу, сколько зарабатываю по итогу, вообщем даже выработал свои правила инвестирования. Если кому-то интересно, можете ознакомиться здесь https://t.me/therightIPO

Ответить