WSJ и FT: Nvidia близка к покупке разработчика процессоров Arm за $40 млрд

По данным источников, о сделке могут объявить уже 14 сентября.

8.3K8.3K открытий

Объясните, пожалуйста, чем вызван столь грандиозный рост акций NVIDIA за последние годы, учитывая, что бум на криптовалюты уже спал, новые XBOX и PS будут использовать решения от AMD, а успехи GeForce Now под вопросом? Да, выстрелил Switch, но не могли же только за счёт него акции взлететь в десять раз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ядра CUDA

Ответить

Альтернативы продуктам Nvidia толком нет. 
Amd имеет гораздо меньшую долю рынка, плюс как выше отписали - наукоёмкие вычисление и задачи, это только Nvidia. Конкурентов в будущем у них и не предвидится. 
Плюс корпоративный сегмент - куда очень хочет амд, но пока не очень и получается. 

Ответить

Nvidia пылесосит рынок дискретных видеокарт, её доля в районе 70%. За прошедшие 4 года Gross Income утроился. Плюс они пытаются дифференцироваться в другие области и пока довольно успешно (Tegra, AI/Cloud Computing etc). Со всех сторон это очень успешная инновационная компания, на которую оказывает малое влияние остальные участники рынка, так что это малорискованный актив. Их будущее на текущий момент безоблачно :)

Ответить

ожидание спроса на решения для ии?

Ответить

У них  3тысячная серия видеокарт вышла удачной.Мб поэтому?

Ответить

Почитайте матчесть - NVidia некоторое время назад думала отказаться от выпуска игровых карт и сосредоточиться на корпсегменте.
Я не слежу, вероятно, что и сейчас это в силе.

Так что XBOX и PS мало кого волнуют - да и не так много их.

Ответить