«Сбер» получил контроль в производителе онлайн-касс «Эвотор»: банк купил ещё 29% за 2,1 млрд рублей

В 2021 году «Эвотор» планирует выйти на рынок электронной коммерции и технологий для крупного бизнеса.

  • «Сбер» увеличил свою долю в компании «Эвотор» до контрольных 69%, сообщил vc.ru представитель компании. Банк купил 29% у разработчика автоматизации в торговле «Атол» за 2,1 млрд рублей.
  • «Эвотор» занимается производством онлайн-касс и развитием маркетплейса сервисов для малого и среднего бизнеса. Компания создана в 2016 году сооснователем Qiwi и нынешним гендиректором «Эвотора» Андреем Романенко вместе со «Сбербанком».
  • Сделка закрыта. У Романенко и его партнёров по ООО «Дата Капитал» остаётся 31%. В «Эвотор» также анонсировали новую программу для мотивации ключевого менеджмента. В чём суть программы, в компании не уточнили.
  • Покупка контрольного пакета позволит «ещё более тесно» интегрировать «Эвотор» в экосистему «Сбера», говорит представитель банка. В 2021 году компания планирует выйти на рынок электронной коммерции и технологий для крупного бизнеса.
  • В частности, «Эвотор» анонсировал «умный» фискальный регистратор для печати чеков «Эвотор Power» с функциями смарт-терминала и POS-системы. Устройство интегрировано с 1C, r-keeper и другими системами автоматизации торговли. Сотрудничество с Delivery Club позволяет управлять доставкой заказов прямо с экрана устройства, добавили в банке.
4.7K4.7K открытий
26 комментариев

Всегда читаю 'Эвотор' как 'Этовор'. Непонятно почему - (

Ответить

По Фрейду.

Ответить

Так Сбер и выпустил рекламу с известным вором Жоржем Милославским!

Ответить

И во что по итогу превратится Сбер?🤔

Ответить

В страну

Ответить

Сберландия.
Потом царь сядет за руль и дальше поедет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить