{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Открыть счет в США

Открытие счета в США рассматривается многими нерезидентами. Соединенные Штаты Америки пользуются высочайшей репутацией банковской системы. Большинство местных банков требуют, чтобы вы были гражданином или постоянным жителем страны до того, как они разрешат открыть счет в американском банке.

YB Case

Мы хотим проанализировать нынешнюю ситуацию и разобраться: можно ли нерезиденту открыть счет в банке США в 2021 году.

Может ли иностранец открыть счет в США удаленно

Согласно Закону о гражданских правах 1964 года, банки и частные учреждения могут заключать договоры с иностранцами в отношении предоставления банковских услуг. Патриотический акт (the Patriot Act) установил строгие правила для иностранцев, открывающих счета в американских банках, чтобы избежать проблем с отмыванием денег и финансирование незаконной деятельности. Все банки должны следовать этим правилам для проверки личности лица, которое намерено открыть счет в США как нерезидент.

Если вы хотите открыть счет в Штатах как нерезидент, то есть несколько банков, которые могут рассмотреть вашу заявку. Законодательные акты страны не ограничивают местные банки и финансовые учреждения в предоставлении банковских счетов иностранцам, не являющимся резидентами США. Они также не ограничивают открытие банковского счета в Соединенных Штатах Америки удаленно. Тем не менее, многие американские банки могут попросить вас лично посетить их отделение банка.

Также очень важно знать, что правила работы банков постоянно меняются, и именно поэтому открытие банковского счета в США без визита – это не простая процедура, особенно если вы не считаетесь резидентом страны.Важно понимать, что, для того чтобы открыть корпоративный счет в США удаленно, нужно открыть компанию в США. Из этого вытекает, что невозможно открыть бизнес-счет в банке в Соединенных Штатах как иностранное юридическое лицо, если ваш бизнес не зарегистрирован на территории юрисдикции.

Преимущества открытия счета в банке Соединенных Штатах Америки

Банковский сектор имеет ряд преимуществ, которые делают его привлекательным местом для открытия банковского счета. Несмотря на то, что открытие счета в американском банке в качестве нерезидента немного сложно, это вполне достижимо при выполнении определенных условий.

Существует множество причин, по которым открытие счета в банке США может быть выгодно. Во-первых, счет обеспечит легкий доступ к ведущей мировой экономике. Также важно помнить, что больше не нужно платить огромные комиссионные за обмен валюты, а поскольку американские банки известны во всем мире, вы будете иметь более легкий доступ к мировым рынкам.

Также одной из причин почему нерезиденты думают про открытие счета в американском банке – это возможность осуществления транзакций в долларах. На данный момент в ЕС произошло ужесточение правил контроля за операциями в долларах. Поэтому многие ориентированы на американский или азиатский рынки, если хотят открыть долларовый счет.

Какие документы подготовить для открытия счета в банке в Штатах

Небольшое количество американских учреждений предлагают счета нерезидентам, хотя право на открытие счета в США нерезиденту варьируется в зависимости от штата.

Вам необходимо предоставить следующие документы, если вы хотите открыть счет на компанию в банке США:

  • Устав LLC/Устав инкорпорации (C-Corp).
  • Специальный заполненный бланк от желающего открыть корпоративный счет в американском банке.
  • Паспорт каждого участника или акционера, владеющего более 25% акций.
  • Описание бизнес-модели + сопроводительная документация (сайт и т.д.).

Крайне затруднительно открыть банковский счет в США удаленно без подтверждения места жительства. В первую очередь необходимо проверить, какие требования выдвигает банк для нерезидентов. Некоторые специализированные банки могут позволить вам завершить весь процесс подачи документов в режиме онлайн.

Каждый банк имеет свой собственный уникальный процесс и правила открытия нового счета. Многие банки разрешают открытие счета только гражданам США или лицам, имеющим постоянный адрес в США. Другие открыты для нерезидентов, если у них есть номер социального страхования (SSN).

Сколько может занять открытие счета в Соединенных Штатах Америки

К факторам, которые могут определить, сколько времени занимает процесс открытия счета в американском банке, относятся:

  • Наличие всей необходимой документации.
  • Банк, в который вы подаете заявку
  • Тип счета, который вы открываете.
  • Подаете ли вы заявление удаленно или лично.

Многие американские банки взимают плату за пользование своими услугами. Стоимость будет зависеть от того, какой банк вы выбрали и какой счет планируете открыть (личный, корпоративный, сберегательный и т.д). Если вы хотите открыть долларовый счет в США как нерезидент, то стоит учитывать, что тарифы могут быть значительно ниже, чем если бы счет был в другой валюте.

Заключение

Соединенные Штаты известны как ведущий мировой финансовый центр. Специалисты YB Case проанализировали: есть ли вероятность открытия счета в США нерезиденту. Одним из ключевых особенностей является то, что если вы хотите выйти на местный рынок, то для этого обязательно нужна регистрация компании в США. Для нерезидентов существует множество вариантов получения банковских услуг в США, если заручиться помощью специалистов.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
AFM

Можно сократить всю статью до "открыть можно, но не очень просто". Никакой конкретики.

Ответить
Развернуть ветку
Fumar mata

Спам-реклама :(

Ответить
Развернуть ветку
LOCK STOCK a.s.

+1

Ответить
Развернуть ветку
Савва

На ВС сео тексты. Стыдновато товарищи должно быть. Здесь такой номер не пройдет. Здесь люди читают, а не выносят себе мозги "открыть счёт..."

Ответить
Развернуть ветку
Alex.private.name

Печальная тенденция с поисковым спамом ... 
Дружно минусим ...

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Серб

Такое гадство писать подобное, ну по другому никак. Мы вот к примеру мучаемся, спотыкаемся, натыкаемся на вопросы и проблемы, решаем их, а после я стараюсь изложить все максимально в деталях и крайне плотно, что бы все понимали что делать и экономили свое время и деньги, а статья улетает в никуда. А тут бац и +200 с гаком лукасов, тонна просмотров и информации ноль целых хрен десятых.

Мда....

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Lobkanov

афтар видимо на мейл.ру пишет новости, один в один, воды 3 листа в конце мусорная реклама

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда