На пенсию в 43 года. Промежуточная цель достигнута — что дальше?

Как только я определился со стратегией, я поставил конечную цель по своим «экстремальным» накоплениям, впоследствии немного её скорректировав (в большую сторону, примерно на 5%). Сейчас мне и моей жене 32, у нас двое детей, у нас есть цель — быть финансово независимыми к 43 годам, для этого наш капитал должен быть примерно $468 тысяч (с учетом…

3838 показов
81K81K открытий
33 репоста

С симпатией отношусь к автору за его последовательность и усердие. И критикую, стараясь, по существу. На этот раз. Ставить цели в инвестировании, уповая на историческую положительную доходность индексов, если не глупо, то не профессионально. Аппроксимировать кривую доходности в будущее красиво, но, согласитесь, это удел дилетантов. Но, Вы же не такой! Или я ошибаюсь?

Ответить

Вообще-то при грамотном инвестировании и регулярном поливе денежного дерева как раз экспонента и получается на сроках от 5 лет, как у автора нарисовано.

Ответить

нужно ХОТЬ НА ЧТО-ТО опереться, чтобы начать действовать. Таков характер. Нормально еду, что пристал :) а не опирался бы на историческую доходность, может и не завёлся бы вообще. Спасибо, помню по комментариям на ютуб, искренне благодарен за конструктивный хейт. Все б так хейтили

Ответить

Не ошибаетесь

Ответить