Почему успех банка Тинькофф невозможно повторить в Европе

Последние 6 лет я живу и работаю Великобритании, по сфере деятельности тесно связан с банковским сектором, и очень часто у меня спрашивают, почему на местный рынок не выходит Тинькофф. Ведь с настолько удобным приложением должно быть очень легко завоевать существенную долю рынка. У большинства местных игроков приложения застряли где-то в начале…

121121 показ
65K65K открытий
66 репостов

апельсины сравнил с яблоками, компот какой-то получился 😂.
А главное, зачем почему-то нужна Европа? Новое поколение все мечтает миры покорять,а 140млн вполне себе огромный рынок. У Тинькофф 2% рынка розничных кредитов! те возможен еще 10 кратный рост.

Ответить

зачем почему-то нужна Европа?Европа нужна, когда у человека рак или лейкемия, потому что в России качественную медицинскую помощь не получить. Хотя, наверно, "это другое" и опять яблоки с апельсинами, ведь между развитием банковского сектора и качеством медицины корреляции нет. 

Ответить

А какая доля на рынке коллекторских услуг? Есть куда расти? 

Ответить

У Тинькофф 2% рынка розничных кредитов! те возможен еще 10 кратный рост.Звучит как угроза.

Ответить

Олег Тиньков - отличный банкир!
Он написал отличную книгу - " Как стать бизнесменом".
Жаль, что противные пиндосы посадят его на 3 года в тюрьму за предоставление недостоверной налоговой декларации, а потом оштрафуют его на 850 миллионов долларов.
Чем могут помочь Олегу сотни читателей сайта VC ?
Давайте соберём денег на флеш-моб у американского посольства в Москве?
Дадим денег студентам Высшей школы Экономики и они развернут у американского посольства длинный плакат:
" Олег Тиньков - ни в чём не виноват !"
(как считаете, это поможет ?)

Ответить

Кредитов! Конечно возможен рост, так как ситуация у простого народа всё хуже и хуже, от этого и кредитов больше будет. Интересно, какая доля коллекторских услуг. Лучше бы так с позитивом осадили своих умников коллекторов, которые даже вести диалог не могут, отклонившись от записки. Связался с Вашим банком и теперь жалею, столкнувшись с кризисом из-за пандемии. Ни кому не советую данный банк, случится у Вас трудность, из Вас все соки выжмут, как из апельсина. Будут говорить, что готовы идти на встречи, а сами же, слушая Ваши предложения по оплате, а сами будут ставить даты, за 2-3 дня до поступления Ваших доходов, чтобы нарочно попали в просрочку. В 2019 активно пользовался, когда был хороший доход. Но в 2020 компания потерпела фин трудности и настал временный кризис, как раз лучшее время для Тинькофф. Трижды подумайте, перед тем как связываться с Тинькофф, иначе можно хорошенько пожалеть.

Ответить

А откуда этим 140млн взяться? - Пошел в школу? Вот тебе кредитка!

Ответить

Отдельное спасибо, не идущему на встречу Банку. Удачного роста компании, за счёт этого👍

Ответить