IPO Robinhood: что важно знать

В четверг, 1 июля, онлайн-брокер Robinhood Markets подал заявку на IPO на бирже NASDAQ, и это одно из самых ожидаемых размещений 2021 года. Robinhood позиционирует себя как простой сервис для того, чтобы начать торговать акциями с минимальным порогом входа, его основная аудитория — новички в инвестициях.

IPO Robinhood: что важно знать
2727 показов
8.1K8.1K открытий
11 репост

Вот я обычный потребитель, у меня есть счёт в IB, ни могу понять что кроме мобильного приложения отличает Robinhood от IB? убогое приложение у IB согласен, многое можно бы было улучшить, но не до такой же степени, комиссии по факту есть, это тоже все понимают, что за хайп такой вокруг него?

Ответить

Ничего. Вы не клиент целевой ни ТИ, ни Робинхуда.
Интерактив - это полноценный набор инструментов для широкого круга инвесторов и инвестиций. Робинхуд - это масс-маркет с ограниченным набором инструментов анализа и самих инструментов для торгов, например, там почти нет технического анализа и нет фьючерсов, как и у того же Тинькофф

Ответить

Ну и средний американский клиент не избалован красивыми и удобными финансовыми сервисами.

Ответить

Робингуд похож на нормальный сервис из 21-го века. В целом это тот же спор как тинькоф-инвестиции и терминал квик.

Человек который думает купить акцию первый раз, неопытный трейдер получает тот же опыт, который у него с uber, или другими современными приложениями.

IB на этом фоне выглядит как апп из 90-х, для профессиональных трейдеров.

Ответить