«Почта банк» начнёт платить пользователям за привлечённых клиентов

Компания рассчитывает совершать до 30% интернет-продаж кредитов наличными и кредиток через этот канал.

Банк запустил партнёрскую программу для юрлиц и физлиц — блогеров, веб-мастеров, администраторов сообществ и других. Об этом vc.ru рассказали в компании.

После регистрации партнёры должны принять условия партнёрской программы и получить ссылку, которую можно использовать на сайте, в соцсетях, SMS и так далее.

Сейчас в личном кабинете доступно два предложения: кредит наличными и кредитная карта «Вездедоход». Например, если пользователь оформит кредит после перехода по ссылке, банк обещает партнёру-физлицу выплатить около 8,8 тысяч рублей без НДС. За оформление кредитки — 4,8 тысячи рублей без НДС, но пользователь должен использовать карту.

Юрлица смогут получить выплаты раз в месяц на расчётный счёт в банке, а физлица — на банковскую карту. В личном кабинете также доступна статистика переходов и продаж, статус заявок и выплаты, а также служба поддержки.

Скриншот страницы личного кабинета со статистикой «Почта банк»
Скриншот страницы личного кабинета со статистикой «Почта банк»

В «Почта банке» планируют привлечь до конца 2021 года 10 тысяч партнёров. «В ближайшей перспективе платформа станет одним из ключевых каналов привлечения в банке: мы готовы выделять на него до 30% бюджета интернет-продаж», — отметил вице-президент, директор по онлайн-продажам компании Александр Солонин.

  • Созданный ВТБ и «Почтой России» «Почта Банк» заработал в 2016 году на базе «Лето банка». По собственным данным, за девять месяцев 2020 года количество клиентов компании превысило 15 млн.
  • В январе 2019 года банк договорился об открытии офисов в «Пятёрочках». Их посещаемость выше, чем почтовых отделений. На тот момент у компании было 9,8 млн клиентов.
  • «Почта банк» не первый запускает реферальную программу. Например, в сентябре 2020 года «Модульбанк» предложил «постоянный пассивный доход», пообещав процент от банковских комиссий за каждого приведённого клиента.
  • В мае того же года «Альфа-банк» предложил клиентам по 500 рублей за привлечение новых пользователей дебетовых карт.
5K5K открытий
11 репост
20 комментариев

Партнеры-физлица следят за статистикой продаж.

Ответить

Банкстеры изобрели рефералку

Ответить

сработает пару раз) называется это фрод. можно еще 50 на 50 пилить профит с бомжами кто готов карту оформить и закрыть, называется мотив) 
НО! Учитывая, что почта новички, кто-то может пару Феррари себе успеть купить пока они догадаются хотя бы позвать спецов для проверки трафика ) 

Ответить

Хм...можно оформить кредит на друга, получить денежку, сразу же закрыть досрочно..повторять до бесконечности...профит?

Ответить

Первая Покупка должна быть…))) но идея коасс

Ответить

Почта банк запустил программу "приведи друга". Инноваторы...

Ответить

Это очень смешно😂 В Тинькоффе сегодня бьются в истерике.

6400 за кредитку, это, конечно, в 2 раза выше рынка, но вот какая будет конверсия. К слову попробуйте в почте заполнить заявку на кредитку через авторизацию на госуслугах - у вас запросят ШЕСТЬ разрешений - будете думать, что госуслуги глючат, а нет, это нанотехнологии маркетологов. До конца дойдут только упоротые. 
Халявка в виде почтовых отделений по всей стране это сильный плюс, но в интернете ребятам трудно будет. Что не выжег Тинькофф, то дособирает Альфа )

Ответить