Что случилось со средним классом в США и есть ли пузырь на рынке недвижимости?

Raul Elizalde, contributor «Форбс», приводит ряд аргументов и графиков, что пузыря в отличие от краха доткомов и ипотечного кризиса 2008г сейчас нет. Потому что заемщиков выбирают тщательнее, банки в лучшем состоянии, а главное, что переизбытка жилья нет, поскольку темпы строительства резко упали после кризисов.

44 показа
6.9K6.9K открытий

Деньги не спят с заголовком "во что инвестировать?" 
Если пролистать список видео и почитать  заголовки, то получится, что у Денег каждые две недели обвал уже год с лишним и одновременно "во что инвестировать". 

Вообще ржачная передача, потомучто в декабре - январе, когда большинство аналитиков начали предупреждать о перегретости в передаче советовали покупать Baba и другие китайские компании, которые сейчас минус 40 - минус 70% от тех хаёв. 

Особенно ценно было мнение от многочисленных Вась, что ситуация с Gamestop это ерунда и хомячки. Ничего страшного, можно докупать на хаях) Хотя именно тогда был переломный момент.   множество акций, особенно small cap попадали, акционеры Virgin Galactic первый раз поняли, что такое покупать на хаях. 

Вместо того чтобы фиксировать прибыль в рунете смеялись над хомячками. 

А тем временем 28 января Apple начали свой путь с 144 долларов за акцию к 120. 
Virgin Galactic на любителях хаёв еще неделю полторы был без роста и отправился с 56-60 на 28, а потом и до 16 за акцию. То же самое с остальными бумагами. Вообще повезло, что это все было плавно. Если бы китайские акции нынешних уровней достигли за несколько недель, а не месяцев, то была бы жесть по всему миру. 

Да, да ждём новых "во что инвестировать".


 

Ответить