#IPO | Exscientia PLC | Обзор

Добрый день!

Одобрено участие в IPO ExscientiaВ этой статье разберем плюсы и минусы компании и определимся с размером заявки.

Exscientia PLC

Является фармацевтической компанией, основанной на искусственном интеллекте, которая занимается открытием и разработкой лучших лекарств самым быстрым и эффективным способом.

Цель - изменить основную фармакоэкономическую модель фармацевтической отрасли, которую называют «Сдвиг кривой», путем повышения вероятности успеха, времени и затрат, связанных с созданием новых лекарств.

Портфель кандидатов на лекарства ориентирован на онкологию, в том числе на конкретные глубокие опухоли, а также на воспалительные заболевания, ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) и психоз, вызванный болезнью Альцгеймера.

В этот портфель лекарств входят кандидаты на лекарства, которые полностью принадлежат компании, и кандидаты на лекарства, которые разрабатываются партнерами по сотрудничеству.

Конвейер демонстрирует способность быстро переводить научные концепции в точно разработанных терапевтических кандидатов.

Создали полное комплексное решение на основе искусственного интеллекта, или ИИ, и экспериментальных технологий для идентификации целей, разработки кандидатов на лекарства, трансляционных моделей и отбора пациентов.

Платформа позволила разработать молекулы-кандидаты в лекарственные препараты, которые прошли клинические испытания, а также предоставить пациентам потенциально более применимые лекарственные препараты с помощью оценки под руководством ИИ.

Создали первые три точных лекарства-кандидата, разработанные искусственным интеллектом, для клинических испытаний на людях. Среди них - наиболее продвинутый кандидат на лекарство внутренней разработки EXS21546.

Начали первое клиническое испытание фазы 1 этого лекарственного препарата-кандидата в декабре 2020 года и в настоящее время ожидают сообщить основные данные этого исследования к концу 2022 года.

Два других кандидата на лекарственные препараты, также в настоящее время проходящие клинические испытания фазы 1, разрабатываются специалистами. партнер по сотрудничеству, Sumitomo Dainippon Pharma Co., Ltd. или Sumitomo Dainippon Pharma, которая обладает исключительными имущественными правами на эти кандидаты в лекарственные препараты.

Разработали четыре дополнительных препарата-кандидата, которые в настоящее время проходят расширенное профилирование для подачи заявок на исследуемый новый препарат, или IND, и в общей сложности имеем более 25 активных проектов.

По состоянию на 30 июня 2021 г. привлекли в общей сложности 273,9 млн фунтов стерлингов (378,6 млн долларов США) за счет частного размещения обыкновенных и привилегированных акций.

IPO

Планируется привлечь 275 миллионов долларов.Капитализация компании: 2,47 миллиарда долларов.

#биржа #nasdaq EXAI.

# акции (в миллионах): 13.1 .

Ценовой диапазон: 20-22 долларов.

Андеррайтеры: Goldman Sachs / Morgan Stanley / BofA Securities / Barclays

Дата #ipo 30.09.2021/ четверг.

Дата торгов: 01.10.2021 / пятница.

Последний день приема заявок: 29.09.2021 / среда.

Финансовые показатели

2019, 2020 год

#IPO | Exscientia PLC | Обзор

6 месяцев 2021

#IPO | Exscientia PLC | Обзор

Активы

#IPO | Exscientia PLC | Обзор

Обязательства

#IPO | Exscientia PLC | Обзор

Использование доходов с IPO

Основными целями этого предложения являются повышение капитализации и финансовой гибкости, создание открытого рынка для капитала и обеспечение доступа к открытым рынкам акций.

Мы намерены использовать чистую выручку от этого предложения вместе с существующими денежными средствами и их эквивалентами для продолжения разработки нашей собственной платформы, для финансирования клинических разработок наших продуктов-кандидатов, для финансирования исследований и открытий в отношении наших текущих и будущих проектов и для оборотного капитала и общекорпоративных целей.

Softbank и Gates Foundation согласились приобрести у нас одновременно с этим размещением в рамках сделок частного размещения 125,0 млн долларов США и 35,0 млн долларов США наших АДР, соответственно, по цене за акцию, равной цене первоначального публичного размещения. Мы получим полную выручку от продажи и не будем платить никаких андеррайтинговых скидок или комиссионных в отношении ADS, которые продаются в рамках параллельного размещения Фонду Гейтса. Мы выплатим андеррайтерам комиссию в размере 8,75 млн долларов США в связи с одновременным частным размещением Softbank, что составляет 7% от совокупной стоимости ADS, проданных Softbank.

В настоящее время мы намерены использовать чистую выручку от этого предложения и одновременных частных размещений вместе с нашими существующими денежными средствами и их эквивалентами следующим образом:

примерно от 50,0 до 75,0 миллионов долларов на разработку нашей собственной технологической платформы;

приблизительно от 25,0 до 50,0 млн долларов для финансирования исследований и разработок, связанных с нашим клиническим кандидатом EXS21546, для завершения в настоящее время продолжающегося клинического испытания фазы 1 и других исследований, подтверждающих концепцию;

приблизительно 70,0 миллионов долларов на финансирование нашей программы обеспечения готовности к пандемии; а также

оставшиеся суммы предназначены для финансирования исследований и разработок, связанных с нашими текущими программами открытий, для оборотного капитала и других общих корпоративных целей и стратегических инвестиций. Однако в настоящее время у нас нет соглашений или обязательств по каким-либо инвестициям.

Текущие акционеры

#IPO | Exscientia PLC | Обзор

Самые крупные акционеры:

Evotec SE 14,4%

Softbank Group Corp 13,7% Докупает еще 5,9 млн акций.

Novo Holdings A/S 13,5%

BlackRock 6,6%

Joanne Xu 13,7% Докупает еще 5,9 млн акций.

Заключение

У компании пока нет стабильного дохода, т.к. продукты в стадии разработки, поэтому результат сделки будет зависить только от спроса на бумагу.

Спрос же есть, т.к. основные акционеры заинтересованы в покупке новых акций. SoftBank и Joanne Xu покупают большой объем. Это говорит о их заинтересованности, что является очень хорошим знаком.

Так же фонд Билла Гейтса выкупает часть акций, что является большим плюсом. Большинство компаний, которые покупает его фонд стреляют на старте торгов.

У компании сильные акционеры. BlackRock, крупнейший инвестиционный фонд в мире, владеет 6,6% акций.

Размещение всего 275 миллионов и при таком спросе на бумаги аллокация будет очень низкая. Ожидаю от 0.5 до 3%.

При такой аллокации можно смело подать весь остаток в данную компанию, учитывая то, что пока одобренных IPO на этой неделе больше нет.

Всем хорошего дня.

Мой номер тел. 7 961 207 3204. (WhatsApp Telegram)

Все статьи в телеграм: https://t.me/pavelluzin_fc

Группа в телеграм, с рыночными идеями по акциям США https://t.me/torgidei

22 показа
516516 открытий
Начать дискуссию