Инфобизнес и инвестиции, или почему я бы не верил крупным инвест-блогерам

В этой статье не будет ссылок на курсы и уж тем более «призывов начать инвестировать, пока не поздно». Но речь пойдет именно о курсах про инвестиции — про опыт, как я оказался внутри этого пекла. Рекомендуется к прочтению тем, кто хочет заниматься инвестициями, следит за инвест-блогерами и вот-вот купит курс по инвестициям.

55 показов
6.3K6.3K открытий

Если честно, сейчас понимание торговли, инвестирования и принятия решений весьма сложно. Да, есть простые вещи, вроде торговли на хайпе. Но если системно подходить к этому процессу, то всё весьма не просто.

Торговые системы различных хедж-фондов тоже весьма сложны и специально сделаны так, чтобы губы не смогли заработать просто. А ещё лучше, оставили бы деньги.

На мой взгляд, нет смысла подходить к этому процессу поверхностно. И просто так пробовать без целевого погружения в тематику приведет к убытку.

Многие блоги и курсы, к сожалению, действительно мусор. Примитивные, в лучшем случае мало эффективны.

Люди не готовы открывать и доносить эффективное понимание. Я не знаю что в платных курсах, но в бесплатных именно так.

Также я хочу отметить, что та же алгоритмичная торговля наукоёмка. И многие люди идут эффективно в трейдинг с другой стороны. Но изучать различные науки и дисциплины для многих тяжело. Тяжело качать понимание, заниматься исследованиями.

На мой взгляд, если человек слабо разбирается в теме, то проще купить индекс или бумаги фонда, чем торговать самостоятельно.

Ответить