Если решили позаботиться о своих деньгах: самые читаемые тексты о личных финансах на vc.ru за 2021 год

Насколько оправдана покупка квартиры для сдачи в аренду, какого брокера выбрать, в чём суть движения сторонников пенсии в 35 лет и другие.

Кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит»
44 показа
16K16K открытий
22 репоста

В данном контексте невозможно не вспомнить, что в СССР подобных заморочек не было в принципе. Все, кто работал, были обеспечены и зарплатой, и пенсией, и образованием, и медициной, и всем остальным. По определению.

Ответить

если в СССР было так хорошо для людей, сколько там стоили прокладки и памперсы? где можно было купить стейки в магазини при СССР? сколько стоила чашка лате которое я утром выпил в магазине в своей деревне? сколько вам лет, если вы так хорошо описываете жизни в СССР? все кто работал в партии, КГБ и высшем эшелоне армии действительно был обеспечен, остальные 97% население жили в глубокой жепо

Ответить

Такую херню пишут обычно те, кто в СССР не жил, не стоял в многочасовых очередях за мандаринами перед праздником, не вытирал зад газетами, не понимает значения чисто советских слов "блат" и "дефицит".
А ещё хорошо бы дебилоидам погуглить про "распределение после вуза".
Социалисты мамкины 🤦🏻‍♂️

Ответить

О да, больше минусов от фаперов на уолл-стрит! ))))

Советские люди жили другими мечтами - освоение космоса, мир во всем мире, технологический и социальный прогресс, и т.п. А что сейчас? Все упоролись в личное баблишко, ничто другое всерьез не интересует.

Ответить

В тюрьме кстати тоже самое. Не хотите сесть? Работа непыльная, кормят, лечат

Ответить

Все верно, так как менее одного процента населения имели доступ к нормальным деньгами, на которые можно было купить все - к валютным чекам, остальные были озадачены поиском дефицита, коим был почти бой товар, блатом и возможностью заиметь эти валютные чеки.

Ответить

не корректно, не все и не все так радужно.
не надо идеализировать, как и обратно демонизировать. была система и были люди. было хорошее в системе и были замечательные люди. но были гулаги, гэбешники и стукачи. мазать все одним цветом несерьезно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

как ты сейчас пердаки подорвал у укропов =)))

Ответить

Зачем вы очерняете - при Сталине бы вас послали строить Беломорканал! Вы забыли про автомобили, квартиры, гаражи, дачи! Все было бесплатно!

Ответить

Дооо, и вообще все жили хорошо, практически коммунизма достигли.

Ответить