Что делать с деньгами при угрозе дефолта?

Почти все сейчас задаются вопросами: как пережить плохие времена? что делать дальше? что делать с накопленными рублями? покупать ли сейчас валюту? какие последствия возможного дефолта? и т.д.

В этой статье я постараюсь собрать для вас максимум полезной информации и ответов на вопросы, сохраняйте пост в закладки, делитесь им с друзьями, вместе подготовимся и пройдем через смутные времена. Пишите свои предложения и дополнения в комментариях.

279K279K открытий
44 репоста

Павел, добрый день.
В подписи у вас стоит "Член совет пользователей СПБ биржи". Думаю, что вы разбираетесь конкретно в функционировании СПБ биржи очень хорошо. Хочу задать вам вопрос, т.к. пока не знаю кому его можно адресовать. У меня есть небольшой портфель акций иностранных компаний в долларах на СПБ бирже. Брокер ВТБ. Скажите пожалуйста санкции как-то затрагивают СПБ биржу. Сейчас я могу продать эти акции, доллары поменять на рубли и вывести на свой счет. Может ли получиться так, что на СПБ бирже я не смогу продать акции иностранных компаний (при условии, что биржа будет работать)? Буду очень благодарен вам лично за подробный ответ. И что бы вы делали в подобной ситуации, если бы сейчас у вас был портфель (пусть даже небольшой) акций иностранных компаний на СПБ бирже?

Ответить

Да, сейчас есть сложности в продаже иностранных акций на СПБ бирже. Сложности пока технические. В отношении некоторых ценных бумаг, права на которые учитываются в иностранных организациях, может наблюдаться невозможность осуществления переводов между данными иностранными учетными институтами.
Т.е. тот момент, когда у вас заявки в стакане просто не исполняются.

Ответить