{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Разбор дорожной карты DogeCoin

На сайте монеты Doge опубликована Дорожная карта(Trailmap) в данном материале мы разберем ее по пунктам, на момент написания статьи.

Предисловие:

Глава Robinhood назвал условия для превращения Dogecoin в «валюту интернета»

Количество DOGE у Robinhood составляет 31,42% оборотного предложения Dogecoin. Это 41 687 447 478 монет. Эта цифра остается стабильной с начала марта, показывая, что инвесторы Dogecoin на Robinhood крепко держат свои монеты-мемы.

Чтобы Dogecoin (DOGE) превратился в «будущую валюту интернета и людей», разработчикам проекта необходимо увеличить размер блока до 1 Гб или даже до 10 Гб. Об этом заявил основатель и CEO онлайн-брокера Robinhood Влад Тенев.

Влад Тенев

«Может ли DOGE действительно стать будущей валютой интернета и людей? Поскольку мы добавили возможность отправлять и получать DOGE в Robinhood, я задумался о том, что для этого потребуется», — написал он.

По словам Тенева, есть несколько аспектов, по которым можно судить, подходит ли криптовалюта для массового внедрения.

Глава Robinhood отметил, что за перевод средств в сети Dogecoin взимается достаточно низкая комиссия. По данным BitIfnoCharts, на протяжении последних трех месяцев средние сборы в блокчейне крайне редко превышали отметку $0,3.

Патрик Лоддер разработчик догикойн

Очень короткий ответ на блоки размером 1-10 ГБ :

Краткий ответ на ваш вопрос: Оба. На мой взгляд, мы должны позволить L1 масштабироваться с течением времени, а не ограничивать себя сегодняшними жесткими ограничениями, но в то же время у нас уже есть полностью не требующий разрешений L1, так что любой может создать L2 уже сегодня.

Патрик Лоддер

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Изначально Dogecoin имел объём эмиссии в 100 млрд. монет, однако в 2014 году ограничение в 100 млрд было убрано в результате хард-форка сети Dogecoin по предложению Джексона Палмера.

В результате обновления эмиссия Doge стала фиксированной в размере 10 000 монет за 1 блок. Таким образом в год выпускается 5 млрд. 256 млн монет.

С 2014 года по 9 апреля 2022 добыто 132.67 млрд монет. Таким образом инфляция Dogecoin составляет 3.96% в год. Благодаря механизму фиксированной эмиссии, инфляция в процентном соотношении снижается с каждым добытым блоком.

К 2030 году количество Doge в обращении составит 174.71 млрд. монет и инфляция составит 3.00%.

К 2040 году общий объем эмиссии составит 227.27 млрд монет, и инфляция составит 2.31% в год.

Илон Маск назвал Dogecoin лучшей криптовалютой, благодаря такому механизму эмиссии.

Цитата с реддит: Я живу во вселенной, где люди думают, что у дожей «неограниченный запас, эй, завтра Илон напечатает еще 100 триллионов догов».

Анализ дорожной карты (Trailmap)

Project: Dogecoin.com makeover & Dogepedia

Это репозиторий — они в любой момент внесут новые изменения в дизайн, xanimo (также известный как Kbluezr) объединяет работу всех добровольцев. Есть несколько веб-разработчиков, которые вызвались внести свой вклад в проект, и несколько веток объединяются в одну, так что это требует некоторого времени и некоторой работы. Kbluezr выполняет эту работу по очистке и реорганизации репозитория, и скоро может быть доступна предварительная версия.

Это базовый уровень, и каждый сможет вносить изменения, редактировать, переписывать и сотрудничать с другими на Github, чтобы улучшить его, как вы можете делать сейчас на текущих веб-сайтах.

Ричард из Фонда также проделал большую работу над этим и написал много статей. В общем, это будет отправной точкой для любого члена сообщества, с которой можно будет начать и улучшить, отредактировать, расширить, используя репозиторий Github, действительно как вики.

Но сейчас так много людей делают большую работу вокруг Dogecoin; мы увидим замечательные вещи, исходящие от многих участников и вошедшие во множество различных проектов, построенных вокруг Dogecoin.

Project: Libdogecoin

Libdogecoin будет полной реализацией протоколов Dogecoin в виде библиотеки C (и ряда привязок к популярным языкам), что позволит любому создать продукт, совместимый с Dogecoin, не беспокоясь о более глубоких особенностях криптографических функций.

Важно отметить, что libdogecoin будет чистой библиотекой, не предоставляющей «работающую» ноду. Предполагается, что соединение битов вместе в движок будет выполняться на уровне выше, через сетевые библиотеки основного языка.

мы стремимся задокументировать «как работает Dogecoin» в виде набора тестов и документов, которые мы называем стандартом Dogecoin

Одна из цитат разработчика к статье о создании уменьшенной ноды:

- Важно признать, что не все хорошие идеи должны исходить из одной кодовой базы, и несколько похожих проектов могут конкурировать и сотрудничать.

Project: Dogecoin Standard

документация по разработке, как работает ядро, как работает та же библиотека libdogecoin,

сейчас если приходит новый разработчик, ему нужно изучать документацию биткоина и взаимодействовать с другими разработчиками задавая вопросы, так как собственной документации нету .

Project: GigaWallet

это серверная служба, которая предоставляет удобный API интеграции для таких платформ, как интернет-магазины, биржи, боты, платформы социальных сетей и т. д., для транзакций Dogecoin от имени их пользователей.

Цель GigaWallet — обеспечить быстрое использование Dogecoin в качестве способа оплаты, убрав сложность и риск интеграции платежей Dogecoin.

DogeConnect SDK предоставит эталонный клиент для протокола DogeConnect, а в сочетании с GigaWallet позволит разработчикам создавать системы, которые авторизуют платежи из бэкэнда в мобильный интерфейс без кастодиального режима.

Последняя активность разработчкиов на гитхаб 24 дня назад

Project: RadioDoge (Starlink + Radio nodes for remote locations)

22 марта была запущена тестовая сеть:

Итак , @KBluezr и я не спали прошлой ночью допоздна, и в результате появилась первая (да, тестовая сеть, но все же) транзакция dogecoin, полностью созданная с помощью #libdogecoin , которая направлена на то, чтобы демистифицировать интеграцию dogecoin для разработчиков и сделать интеграцию быстрой. https://t.co/kqLBB7JLsj

— Мичи Люмин (@michilumin) 22 марта 2022 г.

22 апреля была отправлена первая тестовая транзакция через RadioDoge:

Привет. я снова засыпаю, так что не будем много говорить, но только что сделал это, отправив 4,2069 dogecoin (от BudZ, хех) на 100 миль (с @tjstebbing и @KBluezr, слушающими приемник на расстоянии 810 миль), используя только libdogecoin, радио и, в конечном итоге, переслал основная сеть на другом конце через starlink. pic.twitter.com/Pn6aHFamuM

- Мичи Люмин (michilumin) 22 апреля 2022 г.

Делают сеть в которой не обязательно должен быть доступ к интернету для того чтобы держать ноду в любой точке мира,

Мэш сеть,

Будут работать через спутники, не нужна никакая другая инфраструктура,

Даже если выключится инет, нужен автомобильный аккум(например), компьютер и кусок проволоки для антенны, и все, можно посылать транзакции через radiodoge

И делает он (michi lumen) все это сам, на свои средства, на чистом энтузиазме

Michi Lumin radio and audio engineer. Dogecoin and Mooncoin developer. Software defined radio developer.

Поэтому все так медленно

Для этих меш сетей юзают технологию lorawan, очень крутая штука для строительства меш-сетей, некоторые большие города сейчас используют её, чтобы сделать свои меш сети, и не зависеть от интернета в своём городе, потому что намного дешевле, и меньше ресурсов жрёт чем инет.

Ноды на самом спутнике, или ноды которые со спутника могут данные принимать, разные вещи:

Если на спутнике это не новая тема

Доги это копия Биткоина, разработчики Доги ищут фишки в документации по разработке Биткоина.

В 2022

Tesla(Илон Маск),

Block Джека Дорси(бывший директор твиттер, который выкупил Маск)

Blockstream (В компании Blockstream работают несколько известных биткоин-разработчиков, в том числе Адам Бэк (CEO Blockstream), Грегори Максвелл (соучредитель), Марк Фриденбах (соучредитель), Питер Виль (разработчик Bitcoin), Самсон Мое (руководитель отдела безопасности), и Кристофер Аллен (соавтор IETF по безопасности транспортного уровня). Blockstream является одним из крупнейших инвесторов в развитие системы Bitcoin.)

объединились в новом предприятии по добыче Биткоина из 100% возобновляемой енергии.

В 2017 на Биткоине компания Блокстрим запустила спутниковые ноды Биткоина.

Скорее всего по аналогии планируют сделать и с Доги.

Во первых потому что есть рабочая технология приема блоков,

(У тебя должно быть оборудование, для приёма сигналов со спутника.

у вас должна быть собрана тарелка и установлено необходимое программное обеспечение. Вы можете скопировать уже синхронизированную цепочку блоков на свой спутниковый узел. )

Во вторых намного больше спутников у старлинк чем у блокстрим (у блокстрим 4 спутника)

В третьих на оборудовании радиолинк скорее всего получится и отправлять данные на спутники ( у блокстрим только прием блоков со спутника)

В четвертых передача на земле будет происходить посредством меш сетей, на большие расстояния, через радиодоги до узлов старлинк, которые в свою очередь и будут двусторонне синхронизировать ноды (земля – спутник)

Proposal: Community Staking (Proof of Stake)

По сути, это предложение, которое не будет полностью сформулировано до тех пор, пока не будет сделано все остальное в списке основ. И тогда это будет больше способствовать обсуждению в сообществе возможных решений.

Так что пока ничего конкретного.

Пос хотят сделать для людей, чтобы не нужно было копить "32 эфира", если в двух словах.

Выжимки с реддит:

Эй, сообщество может дать вам любую сумму денег, просто позаботьтесь о проблемах сообщества, пожалуйста.
///
У фонда больше возможностей для запуска рекламы, я не говорю о шиллинге на всю аудиторию, но почему бы не сообщить уже существующему криптосообществу хотя бы элементарные вещи,
что эмиссия ограничена,
Илон Маск не владеет всеми монетами,
что китовые кошельки в основном обменные кошельки
и так далее и тому подобное.
///
Разработчики молчат как рыба об этапах разработки многих полезных вещей из Trailmap.
///
Большинство моих друзей никогда не загружали Dogecoin Core, они просто держат Doge на биржах, потому что это так безопасно. На бирже можно включить 2FA, восстановить пароль и многое другое. Получается, что Doge сейчас больше инвестиционный актив, просто непригодный для использования в качестве валюты, так как почти любой другой валютный вариант просто удобнее.
///
Виды бизнеса, для которых оплата криптовалютой имеет реальные преимущества перед другими способами оплаты, одними из первых принимают Dogecoin. Принятие высоко среди связанных с Интернетом услуг, таких как VPN, хостинг, электронная почта. Есть много крипто-казино.
Что касается магазинов, то те, которые продают товары, связанные с криптовалютой, обычно принимают платежи в криптовалюте. Также некоторые крупные ритейлеры принимают Dogecoin: Newegg, Fasttech, Scan.
///
никто ничего об этом не знает, кроме того, что это мемкоин с неограниченным запасом
///
Если вы хотите, чтобы Dogecoin использовало больше людей, продвигайте его. Оплачивайте что-то с помощью DOGE и делайте посты об этом во всех своих социальных сетях. Научите людей платить с помощью Dogecoin.
///
Все еще рано, когда дело доходит до массового принятия криптовалюты. DOGE удается создавать свои собственные ниши не только за счет расширения технологий, но и за счет того, насколько широко распространены владельцы по всему миру. Это узнаваемый, любимый мем, который может путешествовать дешево и быстро, поэтому кажется естественным, что DOGE может превратиться в общепринятую мировую валюту.

Если вам понравилось можете поддержать меня задонатив крипты, или зарегаться по моим рефкам:

Кошельки для доната:

BTC - bc1qg4v3xh3nzvde6xkhzd7ael209xht7hexz2af8k

ETH - 0x31BcAd660fa6fC219906223D23F2ee5FB942C603

BNB - bnb1r4266k6y534c40yy9t5dem5rps4gekacqu0q0j

LTC - ltc1qp2j0kgrf3zmg4qr00gl4cu7jeezj6z8lzml65r

DOGE - DE3KBGp6T6Rfh9VAGQVLfiVDZAHUUWbv9D

ZEC - t1eiRSjpW5WUHPwbxEq7qQChvqoeE7Vktk9

TRX - TY8TECS4K4rSsLTZr7W1VtmtQM2qgvkWAD

XRP - rfGDPwghHgBoMcw1ZkjEYTfXtpJiuJ68Md (мемо(тег) не требуется)

Список реферальных ссылок:

Binance - https://www.binance.com/ru/futures/ref/98599436

Bybit - https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=ZX6XR%230

Kucoin - https://www.kucoin.com/ucenter/signup?rcode=21uM8fR

Huobi - https://www.huobi.com/ru-ru/topic/double-reward/?invite_code=9ikm3223

CoinList - https://coinlist.co/clt?referral_code=GRCZ7C

HotBit - https://www.hotbit.io/register?ref=4396664

Ютуб канал:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда