Стоит ли вкладываться в компанию Lemonade?

Стоит ли вкладываться в компанию Lemonade?

Работа в отрасли страхования сопровождается претензиями, оценочными и иными спорами. Потребители зачастую не согласны.

Десятки телефонных звонков, месячные ожидания и письма, все это бывает необходимо пройти потребителю перед тем, как он получит законную выплату.

Lemonade использует искусственный интеллект для улучшения качества обслуживания клиентов, и его использование данных может привести к более прибыльной компании по сравнению с остальной отраслью в долгосрочной перспективе.

ПО Lemonade взаимодействует с клиентами, устраняя необходимость в человеческом участии большую часть времени.

Он может составить предложение за 90 секунд, а также автоматически оценить и оплатить претензии менее чем за три минуты.

Более 1,4 миллиона человек присоединились к Lemonade, большинство из них ушли от гораздо более крупных страховых компаний.

Компания работает в пяти категориях страхования: арендаторы, домовладельцы, домашние животные, жизнь и авто (новая категория).

В США рынок автострахования может составить 316 миллиардов долларов в 2022 году, более 198 миллионов страхователей. Это большой потенциал для Lemonade, и приобретение страхового брокера Metromile с внедрением в бизнес процессы искусственного интеллекта добавляет в арсенал Lemonade десятилетние данные о водителях, чтобы ускорить проникновение на рынок.

Lemonade понесла чистые убытки, поскольку пытается выйти на новые сегменты страхования и расширить свой бизнес.

В 2021 году компания была в минусе на сумму 246 миллионов долларов при выручке всего в 128 миллионов долларов, и это одна из причин, по которой акции Lemonade упали на 86% по сравнению с их рекордным максимумом.

Но в 2022 году ожидается, что выручка за год превысит 216 миллионов долларов, хотя убытки, скорее всего, сохранятся, пусть и в значительно меньшем объеме.

Больше инвест советов в нашем телеграм-канале MAXCAP | Инвестиции

⚡ САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ИНВЕСТ ИДЕИ

➕ куча малоизвестных, но имеющих огромный потенциал акций, разбор отчетов и новостей крупных компаний

7777 открытий
Начать дискуссию