Как начать быть Богатым. Это надо было знать до 18 лет

Да наверное стать богатым это один из самых сложных процессов в человеческой существование, это не самый простой путь даже для тех кто приватизировал заводы в те самые времена.
Ваш ответ на вопрос "Как начать богатеть?" дам сразу быстрый и простой ответ больше зарабатывать, меньше тратить. Это база. Для не терпеливых ответ дан.

Теперь для тех кто в теме этих основ приступим к деталям. Я предлагаю запустить наш процесс мыли с того что надо любить и ценить деньги относится к ним как к прожитым часам жизни за работой, при каждой даже самой мелкой покупке считать не рубли, а часы жизни затраченные заработок. Тогда из не купленных покупок соберется глобальная мысль что большинство вещей даже продуктов питания являются не столь обходимыми, вы могли прожить без того сырка, йогурта, чашки кофе не в этих мелочах кроется счатье жизни. Такие незаметные покупки делают глобальную картину очень печальной. Вы не увидите эту глобальную картину до тех пор пока не начнете вести финансовый учет всех расходов и доходов до каждой копеечки. Для учета мои товарищи используют таблицы по типу Google Таблицы и Microsoft Excel но для таких ленивых как мы уже давно есть мобильные приложения для тех кто хочет сделать учет финансов своей привычкой стоит начать с приложений их будет достаточно более чем. Ниже оставляю ссылки на самые популярные из них. Обзор на самое лучшее приложение есть в моём Telegram для тех кому интересно.

iPhone
Android
Запасной вариант использовать сервисы ВК mini-App там предложены так же несколько вариантов приложений. Но доверять ли ВК ваши финансовые данные стоит задуматься.
Пройдя этот первый маленький шаг мы уже серьезно подготовлены для становления богатым, после пары месяцев отслеживания трат вы поймете куда, как и когда утекают ваши денежки. Следующим шаг не маловажный это аналитика своих результатов и составление бюджета, то приложение которое я используют позволяет поставить бюджет на каждую трату отдельно и так же составляет общий бюджет на месяц. После чего вы с большой вероятностью попадете в ловушку вы начал экономить, а денег к концу месяца остается так же как и до ведения учёта. Это ловушка джокера теперь вы тратите сохранённые средства просто на другие категории покупок в которых остался бюджет. Теперь время пришло сотни раз повторенная фраза откладывай с каждого получения денег сразу. Получил зарплату, аванс, дивиденды с акций, отложу процент который считаешь нужным 1% или 50% главное отложи вот эту простую мысль вообще нельзя выпускать из головы. Расходовать отложенный капитал можно только на увеличение капитала.
Куда отложить? Ответ на этот вопрос для каждого индивидуальный. Предлагаю три базовых варианта. Которые у всех уже на слуху. Везде свои риски.
Ссылки реферальный, без бонусов можешь сам найти в интернете)
- Тинькофф инвестиции самое популярный брокер в России для покупки ценных бумаг и валют. Пополняя счет и покупая облигации с дивидендами(Как пример менее рисковых инвестиций для новичка.) тебе будет сложнее потратить капитал на необдуманные покупки.
- Binance самая популярная крипто биржа в России внося туда деньги и храня их даже в рублях просто на счетах биржи тебе уже будет труднее их потратить на необдуманные покупки. Есть свои риски!
- Наличка лежащая дома под подушкой, если основное средство оплаты банковская карта, деньги на карта если основа это наличка.
Используй свои варианты откладывай деньги туда откуда тебе их будет трудно потратить, трать капитал только на те вещи которые помогут увеличить его. Траты капитала могут быть позволительны только на инструменты для получения дополнительного заработка. Курсы повышения квалификации это будет хорошая трата, а вот покупка новых кроссовок когда есть старые и в них можно прилично ходить вообще не лучшая трата.
Если тема инвестиций нова стоит начать изучать её с интересной литературы в топе книг по финансовой грамотности есть произведение которое лучшее пока что я читал за все время по теме инвестиций, подходит как для рынка акций так и для крипты.

Вот и думай основы которые я познал передал вам, дальнейшие публикации буду составлять на основе вопросов.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда