Ричард Брэнсон инвестировал в ипотечный стартап LoanSnap

Компания использует искусственный интеллект, чтобы «запомнить» клиента и быстрее найти нужную для него информацию.

11 показ
5.1K5.1K открытий
Комментарий удалён модератором

Теперь с искусственным интеллектом. Таких дела можно наворотить с ним, которые 10 лет назад и не снились))

Ответить

Теперь не надо заполнять длинную анкету. Компания сама намайнит всю инфу о вас в соцсетях и поисковиках!) В принципе, можно даже предсказать, когда вы решите купить жильё.

Ответить

То что быстрее и проще это конечно же хорошо! Вопрос в том, повлияет ли это на удорожание самого кредита?

Ответить

Ипотека не тот случай, когда надо спешить.

Ответить

Это история про торговлю данными пользователей, учитывая сколько у Бренсона подписчиков в социальных сетях, он просто купил ещё один бизнес который будет их монетезировать (:

Ответить

"Сервис запоминает данные пользователя, в связи с чем необходимость вводить и проверять информацию повторно отпадает" - то есть базовый функционал любой CRM назвали искуственным интеллектом и привлекли инвестиции. Круто

Ответить

Базовый функционал любого менеджера назвали CRM. Круто

Ответить

Ну слово то модное, хайповое..)) Вот и лепят его везде где можно.
Это как в старом анекдоте про двух подруг, когда одна говорит другой - "Не знаю что такое интервью но на всякий случай подмоюсь!"

Ответить

--- Сервис запоминает данные пользователя, в связи с чем необходимость вводить и проверять информацию повторно отпадает

Казалось бы, при чем здесь AI?

--- С момента основания компания привлекла $12,3 млн.

Что, примерно, означает, что звать их "никто"

Ответить

Подумалось о смежной сфере кредитования, связанной с залогом как мере пресечения в уголовном процессе. К сожалению, такая мера пресечения как залог в России всё ещё маргинальная. В результате множество обвиняемых и подсудимых портят здоровье в СИЗО и изъяты из народного хозяйства. Тогда как вменяемые им преступления вполне допускают залог.

Пожалуй, вот основные причины такого безобразия: 👇

1. У обвиняемых крайне редко бывает достаточно налички для внесения адекватного залога.

2. У обвиняемых часто есть потенциальная возможность взять достаточный кредит, но для этого нужно слишком много времени. Да и из камеры ИВС это… несподручно.

Кредитный потенциал большинства людей в России меняется редко. Наши люди крайне редко продают недвижимость, а если и делают это, нет никакой возможности избавиться от недвижки тайно.

Почему бы не создать механизм экспресс-кредитования для целей залога как меры пресечения? Разве многие из арестуемых предпочтут камеру СИЗО залогу? Особенно если кредит на такой залог можно получить полуавтоматически без визита в банк.

Что думаете, камрады? 🤔

--

Ответить

Идея спорная.
Допустим, заёмщик не скрылся от суда, его осудили. Тело кредита вернулось в банк. А с каких доходов осуждённый будет платить проценты?
Велик соблазн подсунуть банку в качестве обеспечения по кредиту недвижимость с неочевидным обременением, на которую проблематично обратить взыскание при невозврате кредита. А тщательная проверка недвижимости требует времени, что не стыкуется с идеей экспресс-кредитования.
И, наконец, насколько надёжным для банка является заёмщик, находящийся под уголовным преследованием? По-моему, риски слишком высоки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить