Рубль — самая крепкая валюта?

С 22 февраля рубль оказался не просто в числе валют, выросших относительно доллара (а таких всего 3), но и перешел важный порог в +20%. Есть повод для национальной гордости?

1212 показов
16K16K открытий

А что тут можно думать?! Автор прав. В стране опять как в девяностые или как после 2008 года начинается бартер. А это признак того что денег в экономике не хватает и экономика значительно больше денежной массы. Раньше ЦБ печатал рубли путем покупки долларов, теперь не печатает. То есть свою функцию ЦБ не выполняет. За то ЦБ отчитывается о рекордах по количеству денег в банках на депозитах. При этом кредиты никто не берёт и банки эти деньги размещают в ЦБ. При Сталине это называлось "вредительство" и за это расстреливали.

Ответить

Секта свидетелей Сталина. При Сталине таких санкций не было, что позволяло у американцев покупать целые сектора экономики (вспомните архитектурное бюро Альберта Кана)

Ответить

При Сралине и за колоски расстреливали. Денех в экономике не хватает, потому что спрос в ентой экономике не упал разве что на сахар.

Ответить

Ну да, сейчас вот у нас как раз выявляют всяких предателей, ещё не помешало бы и вредителей найти - это то, что нам так сейчас необходимо!

При Сталине была абсолютно другая ситуация и вот эти расстрелы за "вредительство" принесли проблем гораздо больше, чем само это "вредительство".

Ответить