«Тинькофф Инвестиции» с 4 июля введут комиссию за хранение крупных сумм в долларах, евро и фунтах на брокерских счетах

Плату за обслуживание не будут брать, если сумма меньше 10 тысяч у.е.

  • Брокер введет комиссию за хранение на брокерском счету и ИИС сумм, превышающих 10 тысяч долларов, евро или британских фунтов. Она составит 0,033% в день или 1% в месяц, объявил «Тинькофф».
  • Комиссия не будет распространяться на ценные бумаги клиентов на брокерских счетах или деньги в других валютах. Новые условия распространяются на все тарифы «Тинькофф Инвестиций»: «Инвестор», «Трейдер», «Премиум» и Private.
  • Валюта, лежащая на разных счетах, будет суммироваться: например, если есть 5 тысяч у.е. на брокерском счету и 6 тысяч у.е. на ИСС, придётся платить комиссию. При этом по каждой из валют плата будет считаться отдельно: если есть $9 тысяч и €9 тысяч, комиссии не будет.
  • Также с 4 по 8 июля клиенты «Тинькофф Инвестиций» смогут без комиссии продать доллары, евро и британские фунты, а также инвестировать деньги в покупку биржевого золота и серебра.
  • В начале июня «Тинькофф» объявил, что введёт плату за обслуживание счетов в валюте с 23 июня. С той же даты открыть накопительный счёт можно только в рублях. Накопительные счета в долларах и евро закроют, деньги переведут на обычные счета клиентов.
  • 16 июня «Тинькофф» повысил минимальную сумму SWIFT-переводов до $20 тысяч и ввёл комиссию за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах.
31K31K открытий
11 репост
367 комментариев

Тинькофф держит планку
Как всегда говно

Ответить

Лучше всех про них написала "Панорама":
Источник «Коммерсанта»: новые владельцы «Тинькофф банка» отказались от его переименования!
На вопрос о причинах собеседник издания лаконично ответил: «Это Олегу Юрьевичу в наказание»

Ответить

САМОЕ ГЛАВНОЕ ГОСПОДА:

Что мы все вместо причины происходящего у нас в стране, почему то сваливаемся в обсуждение плохой или не плохой тот банк или компания...Совершенно забывая первопричины происходящего...

Где-то в бункере этому радуется Путин.

Ответить

А может дело не в Тинькофф банке, может есть какие-то предпосылки? Может что случилось?

Ответить

Это же теперь Потанинофф, чего тут ждать

Ответить

Как всегда? Лучший банк был и не докажите вы обратное

Ответить
Комментарий удалён модератором