Акционеры «Альфа-групп» откроют страховую компанию без офисов Mango

По данным РБК, они инвестировали в проект около $10 млн.

  • Совладельцы «Альфа-групп» намерены создать страховую компанию, которая будет работать без офисов — только в онлайне. Компания будет называться Mango, пока проект находится на раннем этапе развития.
  • Mango возглавил Виктор Лавренко, который в 2000-х годах основал поисковик Nigma.ru, а затем переехал во Вьетнам, где в 2013 году создал создал крупнейшую на местном рынке поисковую систему и браузер Coc Coc.
  • «Я хочу построить компанию с прибылью в $1 млрд. Когда мы запустим продукт — не знаю. Я планирую до конца года проводить эксперименты и запускать тестовые продукты. Нам нужно выяснить, за что люди готовы платить деньги, а во вторых — правильно просчитать экономику», — рассказывал Лавренко в интервью vc.ru в начале сентября 2018 года.
  • На первом этапе «Альфа-групп» обеспечит новой компании финансовую поддержку, но объём инвестиций и структуру владения в группе не раскрывают. Знакомый с деталями проекта источник рассказал РБК, что «Альфа-групп» инвестировала в Mango около $10 млн. По словам другого собеседника, речь идёт о «нескольких миллионах долларов». Источники издания утверждают, что компания не войдёт в структуру страхового бизнеса «Альфа-групп» и будет работать отдельно.
  • «Альфа-Групп» управляет различными бизнесами в сфере финансовых услуг («АльфаСтрахование», УК «Альфа-Капитал»), инвестиций (инвестиционная компания А1), розничной торговли (X5 Retail Group), а также водоснабжения («Росводоканал»), производства минеральной воды (IDS Borjomi International).
5.1K5.1K открытий
15 комментариев

Без офисов-удобно. Деньги можно не платить, и недовольные не придут

Ответить

Что-то знакомое. В принципе и лого уже есть готовый.

Ответить

Страховая компания Mango - теперь нас найти еще сложнее.

Вообще не понимаю этой фишки если честно. С нашей неразвитой культурой страхования, я бы точно не сунулся в этот "фрукт"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У Тинькова без офисов зашло же

Ответить

Совладельцы «Альфа-групп» намерены создать банк, который будет работать без офисов — только в онлайне. Компания будет называться Аль Фабанк, пока проект находится на раннем этапе развития.

Ответить

Взлетит, куча страховых продуктов (квартира, полеты, дети), которые клиенты не оформляют, потому что нужно шпилить в офис, если собрать это в одном приложении и слегка прорекламировать, то нормально полетит

Ответить