Бизнес Apple замедляется

После закрытия основной сессии 28 июля отчиталась компани Apple за III финансовый квартал. Показатели компании хоть и превзошли ожидания рынка, но продемонстрировали замедление темпов роста.

отчет лучше ожиданий
выручка: $82.96 млрд.
(+1.9% YoY, -14.7% QoQ)
прибыль: $19.44 млрд.
(-10.6% YoY, -22.2% QoQ)
продажи iPhone: $40.67 млрд.
(+2.8% YoY, -19.63% QoQ)

Apple отчиталась о рекордной квартальной выручке в $82.96 млрд. против ожидаемых $82.81 млрд. Выручка от продаж iPhone выросла с $39.6 млрд до $40.6 млрд YoY. Apple, которая считается компанией "роста", удалось показать сильные результаты, несмотря на общую макроэкономическую неопределенность, перебои в цепочках поставок и локдауны в Китае.

"Результаты продолжают демонстрировать нашу способность эффективно управлять бизнесом, несмотря на сложную макросреду: мы достигли рекордной выручки в этом квартале", заявляет CFO.

Есть и негативные новости.

Доходы от услуг в июне росли 2х значными темпами, лучше чем в среднем по компании. Тем не менее, восстановление спроса на услуги в Китае, после снятия ограничений, не компенсировало закрытие магазинов.

Ограничивающими факторами для роста показателей компании выступают: угроза рецессии и ограниченный рост продаж ПК и смартфонов по всему миру. Компания ожидает роста доходов от услуг, но их замедление по сравнению с прошлым кварталом. Поэтому компания "роста" может в перспективе данный рост не показать.

6969 открытий
Начать дискуссию