Disney обходит своего главного конкурента в потоковом бизнесе Netflix

Акции Walt Disney Co. прибавляют +11% after-hours на фоне публикации сильной отчетности за III кв. 2022 г. Медиагигант продемонстрировал более сильные, чем ожидалось, показатели по выручке, прибыли и потоковому вещанию.

отчет лучше ожиданий

выручка: $21.5 млрд.
(+26% YoY, +12% QoQ)
прибыль: $1.4 млрд.
(+52 YoY, +200% QoQ)
всего подписок Disney+: 152.1 млн
(+31% YoY, +10% QoQ)

"У нас был отличный квартал. Сейчас у нас 221 млн. подписок во всех наших потоковых сервисах. Мы продолжаем трансформировать развлечения, которые превосходят ожидания пользователей и все это отражено в наших высоких операционных результатах в этом квартале", утверждает CEO Disney.

Disney продолжает стремительно развивать свои главные стриминговые сервисы Hulu, ESPN+ и Disney+, которые отчитались о 221 млн. подписчиков по итогам III кв. 2022 г. Компания впервые обошла своего главного конкурента в потоковом бизнесе Netflix, у которого 220.7 млн. подписок. Тем не менее, многие аналитики скептически относятся к тому, что Disney сможет достичь амбициозной цели 2024 финансового года - до 260 млн. подписчиков, которую он установил два года назад.

Рост цен, прирост подписчиков и высокие показатели тематических парков Disney могут помочь переломить настроения инвесторов, из-за которых акции упали на 27% в этом году к закрытию в среду.

Спад в медийной отрасли делает показатели и прогноз Disney еще более привлекательными.

7070 открытий
Начать дискуссию