За сколько продают интернет-бизнес в России

Небольшой обзор рынка готового интернет-бизнеса в России: за сколько продают, какую прибыль и окупаемость обещают.

2121 показ
3.5K3.5K открытий

Уже 5 лет выкупаю разорённые интернет-магазины. Это прям целый пласт, который уже можно выводить в отдельную категорию. Как правило это топы, которые понаслушались советы и решили на свои зп открыть свое дело. В итоге по совету друга наняли того парня в управленцы, с хорошей зп, тот нанял своего друга маркетолога, тот своего друга веб дизайнера, и понеслась выкачка денег. Пока манагер работает в своей компании, его тихо разоряют его знакомые знакомых. В итоге для него это как страшный сон, и весь товар оптом уходит за бесценок.

Либо второй вариант, - на срубленные по удаче деньги, люди открывают интернет-магазин, сажают туда людей на ЗП и контролируют бизнес. Но опять же, до них не доходит, что интернет-бизнес это долгая тема, и должен быть запас прочности на два года. А они весь бюджет на рекламу за пол года сливают. В итоге приезжаешь в какой-нибудь бизнес центр класса С, на окраине МКАДа или в промзоне, и в одной комнатушке наблюдаешь и менеджера и склад, и кухню, и скучающего курьера. А весь продаваемый товар в газель стандартную влезает. И тоже ставишь перед фактом что сейчас заберёшь все и сразу, за такую то сумму. И они вынуждены согласиться. Им уже кабинет по договору разрыва аренды надо освобождать, и я их последняя надежда.

И третий вариант который практикую. Создаю сайт той или иной тематики, медленными темпами раскручивают его года полтора, причем важно, без денег! Делаю ему нормальную выдачу, и продаю. В основном покупают как раз рекламщики для подключения к своей сети, или профильные лица, для расширения площадок, представляющих их бизнес в сети.

Ответить

Что делаете с выкупленным товаром (его же как-то распродать надо)? А это затраты времени.

Ответить

Ого, как интересно! Спасибо, что поделились

Ответить