Акции Apple, Facebook, Amazon, Google и Netflix упали до годового минимума

И потянули за собой остальной рынок США.

13K13K открытий

Когда то эта лавочка должна была с треском лопнуть. С 2008 года дули эти пузыри только на дешёвых инвестициях как наркомана бесплатными наркотиками и обезболивающими. Не даром Баффет держится подальше от всего этого технологического говна. Там тот же самый пузырь доткомов образца 2000 года, только теперь он в 100 раз больше и затмил собой реальный сектор. Примерно 25% всей экономики США это первые технологические компании apple, google, msft, netflix, facebook. Эти компании завышены в разы по отношению к своей прибыли, если они просядут, ну к примеру не зайдет рынку новый айфон или запретят Фэйсбук в большенство стран, что сможет дать Америка ? Это при том что там такая громадная финансовая пирамида, что если даже кто-то из крупняки завалиться, волна накроет весь мировой рынок и он превратится в труху. Реальных актив там 10% от размеров пузыря. При таком падении уже никакое количественное смягчение не спасет, так как придется спасать уже не рынок акций, а рынок американского и мирового долга, так как придется выкупать всех, а это печатание даллора в 10 и кратном размере.

Ответить

Апл подкреплён брендом, промышленностью и прибылью.

Но китайское караоке за 50 млрд это что блять такое?

Ответить

25% портфеля Баффета состоит из акций Apple

Ответить

Уйй блин. Иксперты по фондовому рынку подтянулись. Позвольте я угадаю: вы про фондовый рынок имеете исключительно теоретические представления, книжек не читали, инвестиций не делали, но все понимаете? Пузырь же... Нет на самом деле никакого пузыря. Это просто обычная коррекция. ВВП США растет по 4% в год, в экономике избыточное количество рабочих мест. Крупнейшие корпорации зарабатывают очень много денег https://www.macrotrends.net/2577/sp-500-pe-ratio-price-to-earnings-chart

Ответить

Я фундаментально не понимаю, почему обычные люди должны страдать от всего этого говнища? Почему бы не выделить весь этот инвестиционно-финансовый сброд в отдельный загон, не влияющий на реальную экономику, чтобы искатели приключений на свой страх и риск могли входить в него в возможностью получить большую прибыль, но и с риском прогореть.

А обычные люди, работяги, спокойно бы себе откладывали честно заработанные доллары или там рубли на дом или машину, не боясь их потерять.

Ответить