«Тинькофф банк» установил в Москве первые терминалы для оплаты услуг и пополнения счёта

Банку стало недостаточно терминалов партнёров.

«Тинькофф банк» начал устанавливать собственные платёжные терминалы. Первые 20 устройств уже работают в Москве и Подмосковье, говорится в сообщении банка.

Это пилотный проект, уточнили vc.ru в пресс-службе «Тинькофф банка». Пока банк тестирует востребованность терминалов и ищет для них наилучшее расположение.

Платёжный терминал «Тинькофф банка»
Платёжный терминал «Тинькофф банка»

Через терминал можно пополнять банковские счета в «Тинькофф банке» на сумму до 15 тысяч рублей за раз и оплачивать услуги мобильных операторов. Внести деньги можно по номеру счёта, договора, карты или телефона, а также с помощью QR-кода.

Платёжные терминалы стали очередным шагом «Тинькофф банка» к офлайн-каналам — в августе 2017 года банк начал устанавливать собственные банкоматы, сейчас сеть насчитывает около 500 устройств в 60 городах России. В разговоре с Frank RG пресс-служба «Тинькофф банка» объяснила, что потребность в физических точках будет до тех пор, пока существуют физические деньги.

Раньше для нас такими точками контакта были банкоматы и терминалы партнёров, но сейчас мы выросли до таких размеров, что этих партнёров не хватает.

пресс-служба «Тинькофф банка»
12K12K открытий
151 комментарий

Я конечно наберу минусов, но платежные системы в России, пожалуй, самые удобные как минимум в Европе это точно. Практически везде можно оплатить картой, карты выпускают за 1-2 дня, большинство транзакций мгновенные и у всех банков есть приложения.

Ответить

тут хейтеров немерено, но даже они, видимо, в курсях, что, оказывается, в России есть много чего хорошего, кроме стоимости интернета)

Ответить

Какие тут минусы. Кто общался с пользователями банковских услуг забугорных банков, тот прекрасно знает о консервативности и инертности банковской сферы там.

Ответить

Просто в России банковская услуги для населения и работа с картами не имеют таких древних традиций, поэтому новые технологии проще заходят. В Африке например есть места где 90% населения вообще не носят карты и кошелек, а оплачивает покупки со счета мобильника.
А в США до сих пор кое-где можно заплатить картой, "прокатав" ее (сделав с нее отпечаток буковок), без всякого интернета. Чего у нас никогда не было.

Ответить

Согласен. Ещё у нас доля и распространенность бесконтактных платежей огромная! Я даже в райцентре у нас в области никого не удивлю платежом «часами», при этом в Хельсинки за 3 дня кассиры пару раз удивлялись - «а так можно?».

Ответить

Вы перечислили достоинства банковской системы. А платежная система в России одна -Мир- и о ее плюсах известно только узкому кругу ограниченных людей. Ограниченных в смысле возможностей карты Мир.

Ответить

«Банку стало недостаточно терминалов партнёров...»
Может банк просто устал платить конские комиссии партнерам?:)

Ответить