ЕС ввёл санкции против «Тинькофф банка», «Альфа-банка» и «Росбанка»

И запретил вещание в Евросоюзе агентства Sputnik и RT Arabic.

59K59K показов
41K41K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

При чём тут уехавшие? Тинькофф помогает мобилизованным, даёт кредитные каникулы, за это его и в санкционные списки внесли.

Ответить

Хотят, чтобы больше людей из РФ видимо вернулись домой

Ответить

Они уже давно вводят от балды. Все обоснования курам насмех. Просто кандидатов все меньше, поэтому пошли по списку или просто рандом по крупным банкам

Ответить

Да, с такой мотивацией можно ввести санкции против любого, кто платит налоги в бюджет.

"Alfa-Bank operates in a banking sector that is the key component of the financial system of the Russian Federation. Alfa-Bank is therefore involved in an economic sector providing a substantial source of revenue to the Government of the Russian Federation, which is responsible for the annexation of Crimea and the destabilisation of Ukraine."

Ответить

То, что делает ЕС очень выгодно путину. Давайте, идиоты, ограничивайте права россиян по всему миру

Ответить

Читается как ЕС хочет, чтобы поуехавшие вернулись обратно в Россию 🤦‍♂️

Сейчас если и уезжать, то с концами, даже если на пару лет. Практику работы через удаленку на РФ могут прикрыть в любой момент. Как юридически очередным законом, так и просто задушив доступные возможности вывода денег. Немного странно уезжать из РФ, но финансово оставаться от неё зависимым. В любой момент могут оставить с голой задницей в чужой стране и придётся в панике искать работу, либо возвращаться домой.

Ответить

Вероятно кто-то из мобилизованных купил берцы с карты тинька, как-то по-другому сложно понять эту формулировку. Ну или дело в кредитных каникулах, т.е. если бы они отправили коллекторов следом за мобилизованными, то было бы лучше.

Ответить

"Прикол". Я думал, что хотя бы на то, что Потанин акционер крупный, кивнут - типа "рашн олигарх" - обосновывая, а они реально "пальцем ткнули".

Такое впечатление, что США и ЕС уже просто "чтобы больше пунктов" вводят свои "пакеты".

Хотя, с Тиньком, наверное, если упомянуть Потанина, то тогда перед своим избирателем придется и про "Норникель" объясняться...

Ответить

"Тинек как -то замешан"😂. А то что он кормит силовиков на периметре это ничего? Или все думают что во враженской гейропе дурачки сидят?!)

Ответить

Сколько еще санкций нужно ввести, чтобы вы поняли наконец настоящих бенефициаров всего того пиздеца, что происходит вокруг? Хоть бы на секунду попытались предположить что-то кроме «ко-ко-ко плешивый дед забыл выпить таблетки и напал"...

Если даже глава Еврокомиссии на Мюнхенской конференции по безопасности 18 февраля говорит, что санкции против России Евросоюз и США начали готовить еще в декабре 2021 года, а вооружать Украину начали сильно заранее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Яндекс говнобанк ещё забыли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Судя по тому, как неохотно их принимают, то неудивительно.

Ответить

Возможно дело в том что Тинькофф теперь Потанину принадлежит. Но не уверен что ЕС вводил против него санкции. А Британия и США — таки да.

Ответить