Что делать при блокировке счёта или карты по 115-ФЗ

Приветствую. Я Сергей Коваль, адвокат. В своей статье я расскажу, что делать, если в банке заблокировали счёт по 115-ФЗ. Простая и понятная инструкция о вариантах действий для самостоятельного разрешения вопроса. Также приведу перечень типичных ошибо…

8686 показов
243K243K открытий

80% - ситуации, которые произошли по ошибке или вследствие непонимания. Из оставшихся, по моей оценке, только 5% действительно имеют под собой основания. Сколько это в абсолютных цифрах? Сколько конкретно клиентов к Вам обратилось по вопросу "блокировки счетов", хотя бы примерно? Как Вы защитили их права и законные интересы? Объясняли, что нужно предоставить объяснения и документы по запросу банка, а радостный клиент платил Вам за это деньги?
Перевод денег по непонятному основанию платежа

Ответить

Практика не очень большая. Больше 20 обращений. Практически все решили проблемы самостоятельно. Я этот материал ранее оформил в письменном виде, всем обратившимся его и отправлял. Платили только те, у кого действительно была сложная ситуация - когда требовалось оформлять запросы и писать жалобы на действия банка.

Ответить

Как Вы, специалист по "блокировкам счетов", можете прокомментировать:
- Письмо ЦБ РФ от 27.03.2019 № ИН-014-12/27
- Методические рекомендации ЦБ РФ от 22.02.2019 № 5-МР?
Ссылка: https://www.cbr.ru/today/resist/

Ответить

Прям с языка снял. Чисто респект за комментарий.

Ответить